哈尔滨 回到官网首页下载APP

清北、人大、复旦……哈师大附中、哈九中高考学子录取喜报!

哈师大附中


哈师大附中2019届毕业生,当年中考考入附中第一名的同学位列哈尔滨市第208名,而在今年高考中,仅理科附中就有8人考入全省前50名!刘恩沛同学以668分的总成绩,获得文科全省第二名,勇夺哈尔滨市文科第一!陈曦同学以702分名列理科全省第三名!


附中参加高考人数617人(不包括艺体生和出国学生),其中理科486人参加高考,600分以上294人,占理科参加高考学生比例60.5%,文科131人参加高考,600分以上37人。


通过清华、北大等名校自主招生初审人数110人,比例全省第一。


2019届,附中学科竞赛再创辉煌,共有53人获得全国学科竞赛省一等奖,同时,2019届出国学生中,截至目前已有80余人次被世界排名前50的大学录取,其中邵世龙考入剑桥大学,李兆亿同学考入斯坦福大学。


哈师大附中2019届学生录取榜(一)


清华大学

陈   曦   清华大学                    

董佳林  清华大学   

李彬嘉  清华大学                   

鞠玥玥  清华大学   

苏子彧  清华大学                   

于端瑞  清华大学   

王云飞  清华大学                

李嘉卓  清华大学  


北京大学

尤骊可  北京大学                      

刘恩沛  北京大学 

崔家齐  北京大学                  

王逸安  北京大学  


香港大学

丁千淇  香港大学                

万子骜  香港大学  


香港中文大学

王   研  香港中文大学           

于鹤洋  香港中文大学 

宋欣颖  香港中文大学            

刘小池  香港中文大学 

宋   蔚   香港中文大学


香港科技大学

赵万博  香港科技大学


香港理工大学

姜   桥  香港理工大学


香港城市大学

朱浩源  香港城市大学


香港浸会大学

刘慕瑶  香港浸会大学


澳门城市大学

张子昕  澳门城市大学 


澳门科技大学

滕佳蓉  澳门科技大学 


哈师大附中2019届学生录取榜(二)


复旦大学

刘思睿  复旦大学

刘铭源  复旦大学

孙    娱 复旦大学

徐语童   复旦大学

孙    野   复旦大学

项品湜   复旦大学


上海交通大学

孙纪涵    上海交通大学

史啸坤    上海交通大学

康子健    上海交通大学

吕泉池    上海交通大学


浙江大学

夏文迪    浙江大学

杨宇航    浙江大学

赵澍淇    浙江大学

胡嘉榕    浙江大学

李    程    浙江大学

张瀚文    浙江大学

王安琪    浙江大学

陈安琪    浙江大学

孔祥思    浙江大学

刘时旭    浙江大学


中国人民大学    

尹祎阳    中国人民大学      

赵文琳    中国人民大学      

孙圣淇    中国人民大学      

王    津    中国人民大学      

贾学思    中国人民大学      


中国科学技术大学  

马景昊    中国科学技术大学  

徐士博    中国科学技术大学  

祝博岳    中国科学技术大学  

王宇鹏    中国科学技术大学  

张添一    中国科学技术大学  


南京大学

郝俊雄    南京大学

马鸣远    南京大学

张轶凡    南京大学

邹英龙    南京大学

李宇泽    南京大学


哈九中


2019届高考理科录取喜报(三)


哈尔滨工业大学

孙田霖 航天与自动化

王晶博 工科试验班

杨文卿 工科试验班

王俊博 智慧人居环境与智能交通

张钧哲 航天自动化

马航宇 航天与自动化

王辰一 航天与自动化

于锐宁 俄语

徐博妍 智慧人居环境与智能交通

贾相谊 航天自动化

谢豪杰 智能装备

李雨泽 计算机与电子通信

杨振卓 工科试验班

马欣宇 英才学院

隋   毅 工科试验班

何冠志 工科试验班

钮嘉惠 工科试验班

石   衍 工科试验班

王清灏 工科试验班

郭雨霏 工科试验班

冷晓煦 工科试验班

张琼予 工科试验班

董天泽 计算机(深圳)

李鑫童 航天与自动化

任柏吉 工科试验班

史子琰 工科试验班

汤   健 智慧人居环境与智能交通

杨思宇 经济管理实验班

张桐睿 工科试验班

陈佳钦 计算机

刘禹杋 工科试验班

徐婧馨 工科试验班

安杨可欣 工科试验班

郑西尊 计算机与通信工程

王军尧 工科试验班

王子璐 航天与自动化

姚冠宇 航天与自动化

冯曼桐 工科试验班

唐亚锋 工科试验班

林家睿 工科试验班

张和煦 工科试验班

程   元 工科试验班

徐占胜 工科试验班

李一鸣 工科试验班

佟若然 工科试验班

康   文 工科试验班

宋佳雨 工科试验班

梁文聪 工科试验班

刘泽东 工科试验班

曲思蒙 工科试验班

王一凡 计算机

魏宗泽 智能装备机械

高钰其 航天与自动化

何耀旭 资源环境与新材料化工

贾昕睿 智能装备

刘培瑶 航天与自动化

张原铭 工科试验班

陈   曦 工科试验班

孟   麟 工科试验班

翟朗皓 工科试验班

徐   川 工科试验班

马   俊 工科试验班

李梓玥 工科试验班

韩   勇 工科试验班

焦文渤 航天与自动化

孙家磊 工科实验班

刘   畅 工科实验班

宋   芮 工科试验班

张艺茗 工科试验班

李文哲 工科试验班

满浩然 工科试验班

秦博儒 工科试验班

单意涵 工科试验班

吴宜航 工科试验班

赵天屹 工科试验班

王雨宁 计算机与电子通信

赵慕子 工科试验班

白琳琳 工科试验班

张海泽 工科试验班

刘嘉阳 工科试验班

顾灏辰 工科试验班

周思彤 工科试验班

聂法儒 航天与自动化

于天泽 智能装备

耿相宸 资源环境与新材料化学

刘雨思 智慧人居住环境与智能交通

龙飞澎 航天与自动化工科试验班

谢   增 智能装备试验班

刘一涵 智能装备试验班

张裕哲 航天与自动化

张天婧 航空航天

李松泽 计算机与电子通信

李   赫 计算机与电子通信

张梦洋 俄语

王宇航 工科试验班

哈尔滨工业大学(威海)

张爱言 能源动力类

孙可盈 机械类

刘译泽 自动化

刘嘉懿 材料科学与工程

于祚涵 土木工程

哈尔滨工业大学(深圳)

冀荣琦 电子信息

孙瑀晗 自动化

孔祥宇 电子信息

王胤博 自动化类

周星宇 电子信息类

乔   畅 电子信息类

周   楠 计算机类(计算机科学与技术)

王津浩 电气类(电气工程及其自动化)


2019届高考理科录取喜报(四)


华南理工大学

施皓天 信息工程(创新班)(本硕、本博连读)


北京邮电大学(宏福校区)

王   赫 物联网工程(中外合作办学)


大连理工大学

王嘉阳 电子信息类

王兆涵 土木类

肖林骏 工程力学

张傲雪 光电信息科学与工程

田思淼 软件工程

陈昊天 工商管理

王涵湘 电子信息

常天烁 软件工程

关仁杰 机械设计制造及自动化

朴舒芃 生物工程

陈奕璇 电子信息类

大连理工大学(盘锦校区)

李英睿 人力资源管理

杨钰婷 电子商务

陈泓朴 数学与应用数学

郭占宇 运动康复


东北师范大学

王涵影 地理科学


北京交通大学

马嘉鸿 机械电子工程

刘   上 土木工程

李稔稼 纳米材料与技术

孙明宇 经济管理试验班

司丙鑫 交通运输类

于竞雯 电子信息类

邱禹赫 计算机类

陈兆峰 土木类

刘正阳 电子信息类

董晓堃 土木工程


山东大学

景琪雅 药学类

张逸飞 土木类

王宇涵 化学类

肖敬轩 机械类

黄秋实 集成电路设计与集成系统

高梓翔 数学

山东大学威海校区

赵锴文 计算机科学与技术

范雨博 海洋工程类

张嘉义 法学类

孙洪浩 电子信息类

徐若雅 工商管理类


四川大学

芦嘉熙 土木工程

沈超凡 电气工程及其自动化

郭佳宏 土木工程

苏   玲 工科试验班

王昱龙达 高分子材料与工程

金书毅 工科试验班(动力装备与安全)

吴奕楠 法医系


东北财经大学

王鹤然 金融数学

刘阜耕 经济学


首都医科大学

叶   开 临床医学8年制

王民均 临床医学


中南大学

李光石 医学

柳奥成 材料类

尹译萱 公共卫生与预防医学类

张德淏 数学类

张芷洋 土木工程

张绍伦 英语

欧三新 电子信息类


中国农业大学

刘昊文 生物科学类

胡世成 地理科学类

孙浩宸 车辆工程

韩卓君 数学与应用数学

李嘉图 植物保护

陈筱冉 草业科学


湖南大学

钟   麾 计算机科学与技术


西安电子科技大学

周兴诺 电子科学与技术

王子轩 微电子科学与工程

熊怀涤 空间科学与技术


华东理工大学

白子淳 材料类

于   泽 材料学

王文琪 生物工程类

叶欣宇 制药工程

庞轶丹 生物工程类

高润泽 生物工程类


北京科技大学

白鹤田 通信工程


重庆大学

赵博衍 机械类

孙鹏淇 土木工程

张世琦 航天航空类


东北大学

韩向容 自动化

刘玉炜 土木工程

东北大学秦皇岛分校

关子艺 自动化

葛馨阳 数学类

郭佳雯 数学类

韩   旭 计算机科学与技术

高检冰 自动化


华北电力大学(北京)

刘   畅 自动化类

张昕瑞 电气类

刘洋洋 电气类

邢安琪 管理科学与工程类


华北电力大学(保定)

马长龙 电气类

赵鑫海 环境科学与工程类


中国海洋大学

徐嘉鸿 法学


南京审计大学

周建识 金融


南京理工大学

苏菩坤 电子信息类

高敏淇 机械类

丁浩楠 计算机类

李   浩 兵器类

冷嘉奇 电气类

宋思诺 测控技术与仪器


暨南大学

白宇昕 法学

刘佳琳 会计学


西南交通大学

白雪岩 车辆工程

姜偲盟 土木工程

赵天文 电子信息类

张溪樾 土木工程

刘   铎 测绘类


吉林大学

庞博文 仪器类

付俊淳 交通运输类

靖越群 数学类

董宛林 生物工程类

李世新 化学类

李子涵 通信工程

姚子豪 计算机类

姜又畅 工业设计

郑艺霖 工商管理类

崔千雪 临床医学

于松含 水利类

高巳淇 机械化及其自动化

李佳桐 食品科学与工程类

庞宇桐 计算机类

刘卓宇 动物医学

刘雨桐 材料类

吴   桐 法学

张嘉兴 计算机类

于   祁 材料学

王梓萌 会计学

刘   哲 机械类

温俊峰 交通运输类

李泉震 自动化

赵星霖 环境科学与工程

胡继元 电子信息类

于子航 环境科学与工程类

杨金昆 计算机类

李   霖 通信工程

赵鸿宇 化学

于飞扬 计算机类

张文佳 电子信息类


兰州大学

王佳楠 地质学系


解放军信息工程大学

高海奥 密码学


华中师范大学

闫春晖 物理系

王路晗 物理专业


中国人民公安大学

蔡   夺 网络安全与执法

肖   卓 侦查学

于   洋 侦查

王   硕 公安管理学

冀尚昆 涉外警务

文继博 安全防范工程

注:原文章转载于 哈考网高中,如有问题请联系我们,邮箱songchunlin@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师