上海 回到官网首页下载APP

李欣宸 2014年武汉第十届新希望杯获奖名单(四年级)(3)

  第十届“新希望杯”全国数学大赛四年级三等奖获奖名单(武汉市)  
2014年中国希望之星数学夏令营暨“新希望杯”全国数学大赛总决赛热烈欢迎以下同学报名参加。
名字有错的同学请发邮件到:676733465@qq.com  更正
考号 姓名 年级 学校 奖项
1042552 赵君煜 四年级 大兴第一实验小学 三等奖
1042139 张秋硕 四年级 理工大附小 三等奖
1042329 李子豪 四年级 没写学校 三等奖
1042341 李佳悦 四年级 没写学校 三等奖
1042199 周思博 四年级 积玉桥 三等奖
1042209 马逸晗 四年级 付家坡小学 三等奖
1042271 何博然 四年级 水果湖第二小学 三等奖
1042312 汪柄佑 四年级 没写学校 三等奖
1042485 毛宇辉 四年级 光华路小学 三等奖
1042529 杨佳颖 四年级 十九小 三等奖
谭焙元 四年级 育才实验小学 三等奖
1041592 夏子涵 四年级 千家街小学 三等奖
1041598 杨雪怡 四年级 千家街小学 三等奖
1041123 熊逸飞 四年级 滑坡路小学 三等奖
1041125 毛嘉俊 四年级 万松园路小学 三等奖
1041190 陶霁宁 四年级 常青第一学校 三等奖
1041838 陈奕轩 四年级 实验小学 三等奖
1042432 陈子扬 四年级 卓小 三等奖
1041883 邱海峰 四年级 东方红小校(西) 三等奖
1040742 蔡亦文 四年级 地大附小 三等奖
1040894 陶彦君 四年级 华中附小 三等奖
1041556 代梦涵 四年级 光华路小学 三等奖
1042099 李想 四年级 二八八小学 三等奖
1042110 陈彦熹 四年级 武汉实验寄宿小学 三等奖
1042107 李代敏艺 四年级 柴林小学 三等奖
1041065 徐新云 四年级 光华路小学 三等奖
1042137 镇可睿 四年级 理工大附小 三等奖
1042181 付嘉铭 四年级 外小 三等奖
1042369 陈泓睿 四年级 中山路小学 三等奖
1042201 邱天昶 四年级 没写学校 三等奖
1042221 雷雨熙 四年级 没写学校 三等奖
1042254 张曦乐 四年级 华科大附小 三等奖
1042276 宋奕同 四年级 武汉小学 三等奖
1042286 李欣宸 四年级 水果湖二小 三等奖
1042478 葛钰杰 四年级 水二小 三等奖
1042515 刘展业 四年级 育才行知小学 三等奖
1041165 史斯颖 四年级 惠济路小学 三等奖
1041213 李思哲 四年级 常青一校 三等奖
1041227 余枫 四年级 常实小 三等奖
1041316 樊家伟 四年级 玫瑰园小学 三等奖
1040644 胡景玉 四年级 钢城一小 三等奖
1040667 杨景程 四年级 育才二小 三等奖
1040532 易小莜 四年级 井冈山 三等奖
1040549 焦卓慧 四年级 长征 三等奖
1040446 夏泽伟 四年级 崇仁路小学 三等奖
1040457 徐迪欣 四年级 崇仁汉滨小学 三等奖
1040462 潘首丞 四年级 韩家墩小学 三等奖
1040503 赵璟源 四年级 钟家村寄宿学校 三等奖
1040198 刘一帆 四年级 武昌实验寄宿学校 三等奖
1040303 李奕宣 四年级 玫瑰园小学 三等奖
1042414 石林风 四年级 华师附小 三等奖
1042427 张家一之 四年级 没写学校 三等奖
1041904 向欣怡 四年级 东方红小学 三等奖
1040860 陈凯文 四年级 育才第二寄宿学校 三等奖
1040682 张毅卓 四年级 玫瑰园小学 三等奖
1042064 靳柏铭 四年级 武珞路小学 三等奖
1041979 沈祎淳 四年级 水一小 三等奖
1040934 梅晋铭 四年级 华师附小 三等奖
1041541 兰俊杰 四年级 光华路小学 三等奖
1043517 王峥旭 四年级 武汉外小 三等奖
1042655 鲍颖杰 四年级 南湖二小 三等奖
1042691 李俊峰 四年级 开皮豆教育南湖区 三等奖
1042704 张琪烽 四年级 武汉小学 三等奖
1042558 田佳禾 四年级 育二 三等奖
1042576 李泽瑞 四年级 蔡家田 三等奖
1042171 王奕非 四年级 鲁小 三等奖
1042354 黄梅坤 四年级 中山路小学 三等奖
1042240 池丹宁 四年级 美林校区 三等奖
1041451 王崇盛 四年级 钟家村小学 三等奖
1041461 阮逸尘 四年级 十里铺 三等奖
1041623 李文可 四年级 理工大附小 三等奖
1041132 王嘉韵 四年级 钟家村寄宿小学 三等奖
1041196 侯存礼 四年级 外校 三等奖
1041250 陈乐颐 四年级 常青第一学校 三等奖
1040546 胡阳 四年级 水厂路小学 三等奖
1040122 卢宇航 四年级 吴一小 三等奖
1040019 易晨熙 四年级 钢花小学 三等奖
1040156 舒湘 四年级 东方红小学(东区) 三等奖
1040353 荣一力 四年级 育才二小 三等奖
1042409 郭佩茹 四年级 广埠屯小学 三等奖
1042412 杨浩宇 四年级 广埠屯小学 三等奖
1042424 汪卓研 四年级 广埠屯小学 三等奖
1041895 余雅轩 四年级 长征小学 三等奖
1040853 王景轩 四年级 常青第一学校 三等奖
1040704 段轶凡 四年级 武昌实验寄宿小学 三等奖
1040769 杜奕璠 四年级 实验小学 三等奖
1040781 刘蕊菲 四年级 省实验 三等奖
1042072 廖聪灏 四年级 武珞路小学 三等奖
1040898 丁鼎宸 四年级 华师附小 三等奖
1040922 刘琼文 四年级 华师附小 三等奖
1040941 徐思行 四年级 华师附小 三等奖
1040969 朱旻邈 四年级 华师附小 三等奖
1041565 张祯怡 四年级 光华路小学 三等奖
1042652 彭候戈 四年级 金地分校 三等奖
1042696 刘曙杰 四年级 武汉第一寄宿小学 三等奖
1041673 熊婧含 四年级 鲁巷实验小学 三等奖
1041682 蔡吉思 四年级 鲁巷实验小学 三等奖
1041694 李嘉琪 四年级 博奥 三等奖
1042550 戴若羽 四年级 育才小学 三等奖
1042587 樊昱炜 四年级 蔡家田小学 三等奖
1042177 彭晨宇 四年级 实验小学 三等奖
1042213 郑斯旸 四年级 没写学校 三等奖
1042227 刘和尧 四年级 没写学校 三等奖
1042253 范梓涵 四年级 武珞路小学 三等奖
1042792 詹昊 四年级 钟小(本) 三等奖
1042526 胡可妍 四年级 钢城十七小 三等奖
1041127 邓英奇 四年级 滑坡路小学 三等奖
1041197 陈欣宇 四年级 常青一校 三等奖
1041781 罗孚 四年级 武大二附小 三等奖
1040616 陈健坤 四年级 外小 三等奖
1040645 王亦菲 四年级 吉林街小学 三等奖
1040453 黄淳彧 四年级 辛家地小学 三等奖
1040075 李卓远? 四年级 东方红小学 三等奖
1040199 何弘政 四年级 美林校区 三等奖
1042403 周畅 四年级 鲁巷实验小学 三等奖
1042435 向天一 四年级 洪山外校 三等奖
1042441 郭今锴 四年级 鲁巷实验小学 三等奖
1041947 詹宏宇 四年级 钢城九小 三等奖
1041949 徐睿驰 四年级 新沟桥小学 三等奖
1040843 潘佳俊 四年级 鲁巷实验小学 三等奖
1042776 董雨婷 四年级 同济附小 三等奖
1043467 陈竺 四年级 华工大附小 三等奖
1043453 陈博涛 四年级 井冈山小学 三等奖
1040948 邹文滔 四年级 华师附小 三等奖
1040970 吕梦舟 四年级 华师附小 三等奖
1041564 史弘佐 四年级 光华路小学 三等奖
1043526 黄紫晗 四年级 光谷第一小学 三等奖
1043538 全伟祺 四年级 鄱阳街 三等奖
1042664 汤小帅 四年级 南湖一小 三等奖
1042732 程喆豪 四年级 钢城十七小 三等奖
1041676 熊梁喆 四年级 武汉外校美加分校 三等奖
1041714 杨宇杰 四年级 博奥 三等奖
1042568 熊一鸣 四年级 蔡家田小学 三等奖
1042150 刘翔宇 四年级 理工大附小 三等奖
1042206 鲁靖 四年级 中山路小学 三等奖
1042242 张予瑜 四年级 付家坡小学 三等奖
1041596 林佳婧 四年级 千家街小学 三等奖
1041594 夏宇轩 四年级 千家街小学 三等奖
1041634 徐辰晖 四年级 理工大附小 三等奖
1041104 韩姊锐 四年级 万松园路小学 三等奖
1041131 李奕涵 四年级 钟家村寄宿学校 三等奖
1041853 张圣洁 四年级 复兴路小学 三等奖
1041859 钱毅 四年级 没写学校 三等奖
1041806 程思语 四年级 武大二附小 三等奖
1040615 张宇轩 四年级 吉林街小学 三等奖
1040491 夏麟峰 四年级 同济附小 三等奖
1040018 魏嘉馨 四年级 余家头小学 三等奖
1040296 周师萱 四年级 西大街小学 三等奖
1040297 刘思雨 四年级 东方红小学 三等奖
1040410 余天豪 四年级 蔡小(B) 三等奖
1040430 陈天乐 四年级 滑坡路小学 三等奖
1042417 罗湘怡 四年级 广埠屯小学 三等奖
1042446 柯乐涵 四年级 洪山外校 三等奖
1072469 杨雪伦 四年级 育才家园小学 三等奖
1041957 杨辰悦 四年级 钢城一小 三等奖
1042015 刘懿帆 四年级 武珞路小学 三等奖
1043488 严序 四年级 华科大附小 三等奖
1043438 谭文博 四年级 常青实验小学 三等奖
1040887 彭博 四年级 华师附小 三等奖
1040968 王锦岩 四年级 华师附小 三等奖
1043527 张子涵 四年级 关谷一小 三等奖
1043395 熊琬谦 四年级 武汉小学 三等奖
1040620 安瑞楚 四年级 吉小 三等奖
1040530 潘若妍 四年级 水厂路小学 三等奖
1040028 熊浩天 四年级 光谷一小 三等奖
1040068 陈思毓 四年级 南湖二小 三等奖
1040836 周方昱 四年级 昙华林小学 三等奖
1040725 帅知冰 四年级 光谷一小 三等奖
1042013 王奕佳 四年级 武珞路小学 三等奖
1042018 孙子龙 四年级 武珞路小学 三等奖
1040627 李伯阳 四年级 吉林街小学 三等奖
1041653 王静涵 四年级 没写学校 三等奖
1041660 吴臻哲 四年级 没写学校 三等奖
1041661 周乐颜 四年级 没写学校 三等奖

    六年级名单:2014年第十届“新希望杯”全国数学大赛六年级获奖名单
   
    五年级名单:2014年第十届“新希望杯”全国数学大赛五年级获奖名单 
   
    三年级名单:2014年第十届“新希望杯”全国数学大赛三年级获奖名单
   

[查看原帖参与讨论]

上一页 1 2 3 4 下一页

轻轻名师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
确认
收不到验证码?咨询轻轻客服 >>

轻轻助手

快速找个好老师