上海 回到官网首页下载APP

鲍文杰 学而思杯考试——五年级考场安排

  学而思杯考试须知

  注:考场按照考生姓氏进行分布
 

鲍文杰 抚宁巷小学 第一考场(201)
边佳茗 杭州市刀茅巷小学 第一考场(201)
蔡灏 胜利小学 第一考场(201)
曹昱晨 锦绣育才附属小学 第一考场(201)
曹振宇 杭州市青蓝实验学校 第一考场(201)
柴天一 锦绣育才附属小学 第一考场(201)
柴雨琼 学军小学 第一考场(201)
陈泊帆 其它 第一考场(201)
陈泊汐 天长小学 第一考场(201)
陈博涵 杭州市胜蓝小学 第一考场(201)
陈初懿 天长小学 第一考场(201)
陈甸甸 杭州市现代实验小学 第一考场(201)
陈赫 学军小学 第一考场(201)
陈吉米 天长小学 第一考场(201)
陈嘉睿   第一考场(201)
陈劼延 学军小学 第一考场(201)
陈恺越 杭州市行知小学 第一考场(201)
陈可盈 嘉绿苑小学 第一考场(201)
陈璞阳 学军小学 第一考场(201)
陈诗雨 竞舟小学 第一考场(201)
陈思睿 采荷二小 第一考场(201)
陈文瀚 钱塘外语学校(小学部) 第一考场(201)
陈文浩 杭州市长寿桥小学 第一考场(201)
陈想 其它 第一考场(201)
陈笑 杭州市长青小学 第一考场(201)
陈喆语 采荷二小 第一考场(201)
陈正义 北干小学 第一考场(201)
陈姿彤 学军小学 第一考场(201)
成晟楠 杭州江南实验学校彩虹城分校 第一考场(201)
程成 抚宁巷小学 第一考场(201)
程栋睿 天长小学 第一考场(201)
程凯 采荷二小 第一考场(201)
程乐天 竞舟小学 第一考场(201)
程祺昀 学军小学 第一考场(201)
程志超 大关附小 第一考场(201)
崔嘉昊 杭州市安吉路实验学校 第一考场(201)
丁风标 杭州江南实验学校 第一考场(201)
丁舒桐 其它 第一考场(201)
董哲妤 采荷二小 第一考场(201)
范浩辰 杭州天地实验小学 第一考场(201)
方谷雨 嘉绿苑小学 第一考场(201)
方家祺 宗文小营 第一考场(201)
方瓴 杭州市青蓝实验学校 第二考场(202)
方天吉 胜利小学 第二考场(202)
方尹杰 学军小学 第二考场(202)
方圆 闻涛小学 第二考场(202)
费丽婧 崇文实验学校 第二考场(202)
冯宏博 胜利小学 第二考场(202)
冯逸暄 采荷二小 第二考场(202)
冯梓豪 锦绣育才附属小学 第二考场(202)
付亦丹 学军小学 第二考场(202)
傅敖 竞舟小学 第二考场(202)
傅辰 学军小学 第二考场(202)
高群 杭州市安吉路实验学校 第二考场(202)
高天喆 北干小学 第二考场(202)
高泽婷 杭州市安吉路实验学校 第二考场(202)
葛心茹 杭州实验外国语学校(小学部) 第二考场(202)
顾陈佳伊 杭州天地实验小学 第二考场(202)
郭凯妮 德胜小学 第二考场(202)
郭易详 学军小学 第二考场(202)
郭张震 采荷二小 第二考场(202)
韩辰越 宗文小营 第二考场(202)
杭紫盈 文苑小学 第二考场(202)
何家麟 文新小学 第二考场(202)
何永辉 其它 第二考场(202)
何雨洋 学军小学 第二考场(202)
何昀翰 学军小学 第二考场(202)
洪晨昕 濮家、万家两个校区 第二考场(202)
洪昊樑 锦绣育才附属小学 第二考场(202)
侯乐凡 杭州市景成实验学校 第二考场(202)
胡超凡 春芽实验学校 第二考场(202)
胡含之 其它 第二考场(202)
胡江雪 文三街小学 第二考场(202)
胡蕾 娃哈哈小学 第二考场(202)
胡杨 崇文实验学校 第二考场(202)
胡烨韬 杭州市东园小学 第二考场(202)
胡雨扬 闻涛小学 第二考场(202)
黄璐一 学军小学 第二考场(202)
黄其暄 杭州市朝晖实验小学 第二考场(202)
黄小桑 杭州西子实验学校(小学部) 第二考场(202)
黄耀杰 星洲小学 第二考场(202)
黄亦劼 天长小学 第二考场(202)
黄意晴 保俶塔实验学校 第二考场(202)
黄昱程 天长小学 第二考场(202)
黄之彦 天长小学 第二考场(202)
黄子惟 学军小学 第二考场(202)
季雯婷 德胜小学 第二考场(202)
贾蕙闻 文三街小学 第二考场(202)
姜涵莼 浙大附小 第二考场(202)
姜京晶 娃哈哈小学 第二考场(202)
姜澜 时代小学 第二考场(202)
蒋正轩 杭州市浦沿小学 第二考场(202)
金丹妮 学军小学 第二考场(202)
金嘉辰 学军小学 第二考场(202)
金君杭 大关小学 第二考场(202)
金玺 杭州市京都小学 第二考场(202)
金奕霖 卖鱼桥小学教育集团 第二考场(202)
金轶驰 其它 第三考场(203)
景睿桢 学军小学 第三考场(203)
康佳林 学军小学 第三考场(203)
寇天 新世纪外国语学校 第三考场(203)
兰方舟 采荷二小 第三考场(203)
蓝昕语 锦绣育才附属小学 第三考场(203)
李昌骏 竞舟小学 第三考场(203)
李豪 杭州市文一街小学(两个校区) 第三考场(203)
李弘辰 天长小学 第三考场(203)
李文慧 四季青小学 第三考场(203)
李彦青 学军小学 第三考场(203)
李毅康 南肖埠小学 第三考场(203)
李昀怿 文三街小学 第三考场(203)
李子越 学军小学 第三考场(203)
励哲宇 杭州市文一街小学(两个校区) 第三考场(203)
连子成 杭州市青蓝实验学校 第三考场(203)
梁炜豪 文三街小学 第三考场(203)
林榕 杭州市长寿桥小学 第三考场(203)
林欣芃 杭州天地实验小学 第三考场(203)
林毅楠 竞舟小学 第三考场(203)
刘畅 胜利小学 第三考场(203)
刘涵2 娃哈哈小学 第三考场(203)
刘佳逸 钱塘外语学校(小学部) 第三考场(203)
刘曦 南肖埠小学 第三考场(203)
刘懿慧 茅以升实验学校 第三考场(203)
娄瀚成 杭州市长寿桥小学 第三考场(203)
陆艾晨 文苑小学 第三考场(203)
陆昊轩 保俶塔实验学校 第三考场(203)
陆嘉翔 学军小学 第三考场(203)
陆泽桑 杭州天地实验小学 第三考场(203)
吕聿宸 学军小学 第三考场(203)
栾文清 崇文实验学校 第三考场(203)
罗可人 浙大附小 第三考场(203)
罗又晨 文苑小学 第三考场(203)
马沛然 学军小学 第三考场(203)
毛钦乐 杭州市长青小学 第三考场(203)
毛莞尔 杭州市留下小学 第三考场(203)
毛禹然 胜利小学 第三考场(203)
毛煜文 天长小学 第三考场(203)
倪渠成 杭州江南实验学校 第三考场(203)
潘倩伊 杭州市文一街小学(两个校区) 第三考场(203)
潘奕辰 杭州天地实验小学 第三考场(203)
彭文龙 国泰外语艺术学校(16年教育) 第三考场(203)
齐楚楚 天长小学 第三考场(203)
钱昊亮 采荷二小 第三考场(203)
裘景秋 学军小学 第三考场(203)
裘星坡 学军小学 第三考场(203)
商雨昕 杭州市文一街小学(两个校区) 第三考场(203)
邵晨睿 杭州江南实验学校 第三考场(203)
沈佳杰 大关小学 第三考场(203)
沈佳怡 杭州市青蓝实验学校 第三考场(203)
沈嘉毓 杭州市文一街小学(两个校区) 第四考场(205)
沈思凯 南肖埠小学 第四考场(205)
沈子怡 天长小学 第四考场(205)
盛朱瑞 杭州市长寿桥小学 第四考场(205)
施润楷 学军小学 第四考场(205)
石大杭 卖鱼桥小学教育集团 第四考场(205)
石怿蒋 杭州市长青小学 第四考场(205)
史一博 杭州市翠苑第一小学 第四考场(205)
舒心 杭州市文一街小学(两个校区) 第四考场(205)
宋丹格 天长小学 第四考场(205)
宋多多 大关小学 第四考场(205)
宋知仪 杭州市安吉路实验学校 第四考场(205)
苏昊辰 天长小学 第四考场(205)
孙纪辰 时代小学 第四考场(205)
孙铭 夏衍小学(彭埠第一小学) 第四考场(205)
孙天时 濮家、万家两个校区 第四考场(205)
孙欣恬 天长小学 第四考场(205)
唐宇政 时代小学 第四考场(205)
田渊 天长小学 第四考场(205)
童霖杰 天长小学 第四考场(205)
童忆 学军小学 第四考场(205)
王昶沣 德胜小学 第四考场(205)
王菡萏 浙大附小 第四考场(205)
王佳乐 大关小学 第四考场(205)
王璟 抚宁巷小学 第四考场(205)
王靖怡 采荷校区 第四考场(205)
王静柔 采荷三小 第四考场(205)
王开毅 文三街小学 第四考场(205)
王潜 娃哈哈小学 第四考场(205)
王舒羽 学军小学 第四考场(205)
王天诚 杭州市现代实验小学 第四考场(205)
王潇雨 杭州市青蓝实验学校 第四考场(205)
王杨清 其它 第四考场(205)
王一琪 竞舟小学 第四考场(205)
王怡人 文三街小学 第四考场(205)
王亦奇 学军小学 第四考场(205)
王轶婷 笕桥小学 第四考场(205)
王逸凡 南肖埠小学 第四考场(205)
王郅成 竞舟小学 第四考场(205)
王珠玛 濮家、万家两个校区 第四考场(205)
王子昂 学军小学 第四考场(205)
王自越 杭州市青蓝实验学校 第四考场(205)
翁振凯 濮家、万家两个校区 第四考场(205)
吴俊辉 学军小学 第四考场(205)
吴汶樟 杭州市文一街小学(两个校区) 第五考场(207)
吴晓菡 文新小学 第五考场(207)
吴昕烜 德胜小学 第五考场(207)
夏若禹 学军小学 第五考场(207)
夏昀 学军小学 第五考场(207)
肖景如 其它 第五考场(207)
肖天越 学军小学 第五考场(207)
辛悦 其它 第五考场(207)
徐晨煜 杭州市文一街小学(两个校区) 第五考场(207)
徐晨越 娃哈哈小学 第五考场(207)
徐皓宸 杭州市翠苑第一小学 第五考场(207)
徐璐菲 学军小学 第五考场(207)
徐思昊 其它 第五考场(207)
徐苡靖 嘉绿苑小学 第五考场(207)
徐亦辰 其它 第五考场(207)
徐易捷 星洲小学 第五考场(207)
徐子昂 学军小学 第五考场(207)
许嘉艺 娃哈哈小学 第五考场(207)
许天淇 采荷校区 第五考场(207)
许玮珊 宗文小营 第五考场(207)
许泽亮 拱宸桥小学 第五考场(207)
许展 采荷二小 第五考场(207)
杨昊燃 杭州江南实验学校 第五考场(207)
杨明远 杭州市翠苑第一小学 第五考场(207)
杨南灏 胜利小学 第五考场(207)
叶城 杭州市青蓝实验学校 第五考场(207)
叶芃 学军小学 第五考场(207)
叶添羽 天长小学 第五考场(207)
应玥琦 杭州天地实验小学 第五考场(207)
于天骐 崇文实验学校 第五考场(207)
余洁洋   第五考场(207)
余佑铭 娃哈哈小学 第五考场(207)
於越 濮家、万家两个校区 第五考场(207)
俞欣扬 文海小学 第五考场(207)
虞晨煦 胜利小学 第五考场(207)
虞润飞 饮马井巷小学 第五考场(207)
虞书扬 闻涛小学 第五考场(207)
虞悦 上师附小 第五考场(207)
曾文欣 学军小学 第五考场(207)
张博越 建新小学 第五考场(207)
张芳策 学军小学 第五考场(207)
张皓明 杭州市青蓝实验学校 第五考场(207)
张佳怡 杭州市长青小学 第五考场(207)
张恺宗 胜利小学 第五考场(207)
张康平 杭州市青蓝实验学校 第六考场(302)
张蕾 杭州市文一街小学(两个校区) 第六考场(302)
张凌奕 其它 第六考场(302)
张敏 杭州市长青小学 第六考场(302)
张箐 胜利小学 第六考场(302)
张书杰 杭州市安吉路实验学校 第六考场(302)
张昕怡 采荷二小 第六考场(302)
张欣元 浙大华家池小学 第六考场(302)
张瑶悦 其它 第六考场(302)
张滢 学军小学 第六考场(302)
张喆 德胜小学 第六考场(302)
张治宸 杭州天地实验小学 第六考场(302)
张紫琪 星洲小学 第六考场(302)
章煜丰 大关小学 第六考场(302)
章芷淇 杭州市清泰实验学校 第六考场(302)
赵辰 钱塘外语学校(小学部) 第六考场(302)
赵海贝 杭州市朝晖实验小学 第六考场(302)
赵乾昊 杭州市景成实验学校 第六考场(302)
赵士杰 杭州天地实验小学 第六考场(302)
赵昕悦 杭州市翠苑第一小学 第六考场(302)
郑沧平 杭州市京都小学 第六考场(302)
郑翀 德胜小学 第六考场(302)
郑凯天 其它 第六考场(302)
郑韬 杭州市翠苑第一小学 第六考场(302)
郑玮可 杭州江南实验学校 第六考场(302)
郑逸涵 学军小学 第六考场(302)
郑子悦 浙大附小 第六考场(302)
钟凯嵘 卖鱼桥小学教育集团 第六考场(302)
周隽宇 西湖第一实验学校 第六考场(302)
周旻洋 杭州市现代实验小学 第六考场(302)
周沁柔 崇文实验学校 第六考场(302)
周天 杭州市翠苑第一小学 第六考场(302)
周伟强 夏衍小学(彭埠第一小学) 第六考场(302)
周蔚琳 采荷二小 第六考场(302)
周延 杭州市翠苑第一小学 第六考场(302)
周子辉 杭州江南实验学校 第六考场(302)
周子婧 杭州天地实验小学 第六考场(302)
周自恒 文三街小学 第六考场(302)
朱嘉程 崇文实验学校 第六考场(302)
朱婧涵 杭州市文一街小学(两个校区) 第六考场(302)
朱桐引 学军小学 第六考场(302)
朱越 学军小学 第六考场(302)
朱鋆 杭州绿城育华小学 第六考场(302)
庄嘉悦 竞舟小学 第六考场(302)
庄炼之 杭州绿城育华小学 第六考场(302)
注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱songchunlin@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师