上海 回到官网首页下载APP

刘银萍 第29届楚才作文竞赛一等奖名单(硚口区小学组)

  武汉奥数网5月20日:武汉第29届楚才作文成绩出来了,本文为第29届楚才作文竞赛硚口区小学组获奖名单(2013年第29届中小学楚才作文竞赛题目)。

2013年第29届楚才作文竞赛获奖名单(小学组汇总)
各个区获奖总名单
硚口区一等奖 硚口区二等奖 硚口区三等奖

 

2013年第29届楚才作文竞赛一等奖名单(硚口区小学组)
参赛证号 姓名 奖次 学校 年级 指导老师
0002692 丁诗媛 一等奖 硚口 韩家墩小学 五年级 汪  莹
0017528 丰卓琳 一等奖 硚口 崇仁二小 六年级 刘  芳
0006593 方语心 一等奖 硚口 同济附小 五年级 梁  琼
0004566 王  茹 一等奖 硚口 体育馆小学 五年级 王  红
0005205 王子辰 一等奖 硚口 同济附小 五年级 潘  莎
0030928 王子涵 一等奖 硚口 崇仁汉滨小学 四年级 陈文芳
0003310 王宇祺 一等奖 硚口 井冈山小学 五年级 陈  繇
0003477 王佳钰 一等奖 硚口 宝善街小学 四年级 姜  蓉
0017533 王思佳 一等奖 硚口 同济附小 五年级 谭艾武
0010282 王婧薇 一等奖 硚口 同济附小 五年级 宋  静
0009431 王鹤松 一等奖 硚口 同济附小 三年级 卢  琳
0003910 王曦霆 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 王  静
0007436 乐恒峰 一等奖 硚口 长征小学 六年级 文  竹
0003595 代  妍 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 程  卓
0012874 冯惠娟 一等奖 硚口 水厂路小学 六年级 肖建华
0033091 卢宇喆 一等奖 硚口 同济附小 五年级 宋  静
0016152 田维茜 一等奖 硚口 崇仁二小 四年级 杨春容
0012568 申  媛 一等奖 硚口 崇仁汉滨小学 五年级 刘  畅
0001952 刘  骁 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 李  嘉
0004519 刘  璐 一等奖 硚口 体育馆小学 四年级 肖丽芬
0016054 刘乐怡 一等奖 硚口 韩家墩小学 四年级 刘银萍
0022915 刘奕轩 一等奖 硚口 水厂路小学 四年级 陈红燕
0000389 刘思喆 一等奖 硚口 同济附小 六年级 沙  飒
0002711 吉  景 一等奖 硚口 井冈山小学 四年级 吴  琼
0001490 吕知遥 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 王  静
0003413 孙  立 一等奖 硚口 安徽街小学 五年级 丁  华
0006787 孙思轶 一等奖 硚口 崇仁路小学 五年级 胡  棋
0015760 孙瑜鲲 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 郭  征
0000561 朱浩天 一等奖 硚口 崇仁二小 三年级 陈  红
0004589 汤卓玥 一等奖 硚口 崇仁路小学 三年级 唐  静
0004502 许文静 一等奖 硚口 体育馆小学 三年级 李  兵
0014193 阮城鑫 一等奖 硚口 崇仁二小 四年级 杨春容
0021393 严晨文 一等奖 硚口 体育馆小学 三年级 李  兵
0030926 严琪媛 一等奖 硚口 同济附小 四年级 程  莹
0003032 何佳恒 一等奖 硚口 崇仁路小学 三年级 张红艳
0017300 何宗齐 一等奖 硚口 东方红小学 六年级 舒俊杰
0003424 何思媛 一等奖 硚口 崇仁汉滨小学 三年级 王丽娟
0007008 余婧怡 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 尹其丽
0003201 余梓萱 一等奖 硚口 同济附小 三年级 黄利芬
0003275 吴  彤 一等奖 硚口 武药小学 五年级
0003334 吴建豪 一等奖 硚口 新合村小学 五年级 胡传红
0007982 吴雨欣 一等奖 硚口 韩家墩小学 六年级 兰  静
0015857 吴思璇 一等奖 硚口 同济附小 六年级 王安烈
0014784 吴婧娴 一等奖 硚口 韩家墩小学 五年级 李  曼
0027631 张  玉 一等奖 硚口 常码头小学 三年级 成宝芳
0000565 张天瑞 一等奖 硚口 崇仁二小 三年级 陈  红
0018509 张兆恒 一等奖 硚口 同济附小 四年级 李文胜
0002686 张泓林 一等奖 硚口 东方红小学 四年级 胡晓芸
0010866 张俊杰 一等奖 硚口 同济附小 五年级 梁  琼
0020036 张骏韬 一等奖 硚口 同济附小 五年级 宋  静
0015755 张淑媛 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 郭  征
0006756 张智皓 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 郭  征
0007237 张馨怡 一等奖 硚口 崇仁路小学 六年级 陈  璇
0003219 李  羽 一等奖 硚口 博学小学 六年级 邓  乐
0009159 李  颜 一等奖 硚口 水厂路小学 五年级 吕  乐
0001938 李宁致 一等奖 硚口 崇仁路小学 五年级 张  慧
0007015 李玟君 一等奖 硚口 东方红小学 六年级 孙薇薇
0002639 李星宇 一等奖 硚口 井冈山小学 四年级 吴  琼
0004504 李婧依 一等奖 硚口 体育馆小学 三年级 李  兵
0002801 杨赡闻 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 谭小琳
0011589 汪  洋 一等奖 硚口 常码头小学 六年级 王志芳
0003089 汪万胜 一等奖 硚口 崇仁汉滨小学 四年级 常丽华
0011254 汪佳睿 一等奖 硚口 东方红小学 四年级 胡青宇
0009411 沈  逸 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 俞秋明
0004612 邱彦钧 一等奖 硚口 体育馆小学 五年级 王  红
0018965 陈  琪 一等奖 硚口 崇仁路小学 五年级 张  慧
0003598 陈  翔 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 许文婕
0033778 陈旭杰 一等奖 硚口 崇仁路小学 六年级 邱  玲
0009018 陈西悦 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 朱丽辉
0004561 陈思馠 一等奖 硚口 体育馆小学 五年级 王  红
0004527 周  成 一等奖 硚口 体育馆小学 四年级 杨  婕
0004929 周  朵 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 袁  玲
0000554 周文慧 一等奖 硚口 同济附小 六年级 沙  飒
0005047 周轩逸 一等奖 硚口 体育馆小学 三年级 李  滨
0005049 周哲晗 一等奖 硚口 同济附小 五年级 宋  静
0021417 周晓文 一等奖 硚口 崇仁二小 三年级 陈  红
0030945 罗  晟 一等奖 硚口 星火小学 三年级 施明惠
0003520 罗锦文 一等奖 硚口 同济附小 五年级 宋  静
0018083 郑伊扬 一等奖 硚口 井冈山小学 四年级 吴  琼
0015607 侯喆睿 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 左  杰
0018115 南骏翮 一等奖 硚口 同济附小 五年级 梁  琼
0019537 姚茯苓 一等奖 硚口 同济附小 四年级 程  莹
0018465 柳丽婷 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 李  骏
0003392 洪雅群 一等奖 硚口 太平洋小学 四年级 段慧琳
0005587 胡天熠 一等奖 硚口 同济附小 四年级 李文胜
0032791 胡译天 一等奖 硚口 同济附小 六年级 王安烈
0003278 胡祎婧 一等奖 硚口 利济路小学 四年级 方晓萍
0015439 胡钜程 一等奖 硚口 韩家墩小学 六年级 余  雯
0005592 胡润扬 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 郑华丹
0003765 胡莞宜 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 邓文丽
0023137 费思捷 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 许文婕
0003356 贺哲伟 一等奖 硚口 崇仁二小 三年级 陈  红
0018747 赵  欣 一等奖 硚口 同济附小 五年级 谭艾武
0002008 赵翊帆 一等奖 硚口 同济附小 三年级 黄利芬
0003420 骆  瑛 一等奖 硚口 崇仁汉滨小学 六年级 周  燕
0014647 夏径舟 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 郭  征
0002945 徐子翔 一等奖 硚口 井冈山小学 五年级 蔡华荣
0018915 徐文菲 一等奖 硚口 崇仁汉滨小学 三年级 王丽娟
0014120 徐诗雨 一等奖 硚口 水厂路小学 四年级 刘艳丽
0014215 徐恋可 一等奖 硚口 同济附小 三年级 彭  杨
0003504 涂杏如 一等奖 硚口 同济附小 三年级 潘荣芬
0026914 袁伟瀚 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 卢越容
0002949 郭嘉祺 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 李  莎
0003001 高浚哲 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 朱丽辉
0009264 高琪媛 一等奖 硚口 同济附小 四年级 刘  璇
0000101 高雯霏 一等奖 硚口 新合村小学 四年级 刘  恒
0006936 康雨彤 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 郑炎丽
0007028 梁羽晨 一等奖 硚口 东方红小学 四年级 王  静
0014648 黄  凡 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 郭  征
0004466 黄  鹂 一等奖 硚口 太平洋小学 五年级 辜泽云
0016379 黄子珊 一等奖 硚口 同济附小 五年级 梁  琼
0000685 黄诗杨 一等奖 硚口 崇仁二小 三年级 陈  红
0015618 龚梓瑞 一等奖 硚口 东方红小学 六年级 王庆红
0022541 彭  瑄 一等奖 硚口 井冈山小学 五年级 蔡华荣
0006955 彭舒欣 一等奖 硚口 东方红小学 三年级 李  俊
0009180 彭颖蒨 一等奖 硚口 东方红二小 四年级 胡  萍
0000105 曾思琦 一等奖 硚口 新合村小学 四年级 刘  恒
0004593 程珅榕 一等奖 硚口 体育馆小学 五年级 余丽萍
0016010 蒋语林 一等奖 硚口 井冈山小学 三年级 许文婕
0005204 甄羽飞 一等奖 硚口 同济附小 五年级 潘  莎
0000545 简纯爱 一等奖 硚口 崇仁路小学 五年级 汪  亭
0004505 詹骁毅 一等奖 硚口 体育馆小学 三年级 李  兵
0020501 赖  欣 一等奖 硚口 崇仁路小学 四年级 刘  红
0001667 熊诗婕 一等奖 硚口 同济附小 四年级 付洁麟
0013532 樊洪池 一等奖 硚口 崇仁二小 六年级 陈  惠
0003627 潘雨泉 一等奖 硚口 崇仁汉滨小学 三年级

相关阅读:

2013年第29届中小学楚才作文竞赛题目

楚才作文杯入围标准及淘汰原则

楚才作文参赛证获取渠道 3月30日考试

武汉“楚才杯”作文大赛获奖作品赏析

240名楚才参加赛前特训营 与名师面对面

小升初经验交流:小升初面试题总结

2013武汉小升初报名考试信息汇总(即时更新

注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师