上海 回到官网首页下载APP

聂铭杰 2011年希望杯浙江省二等奖小六获奖名单

姓名 年级 学校 奖项 指导老师
郭玉城 六年级 衢州市江山文溪实验学校 二等奖 张秀芳
傅  强 六年级 杭州育才小学 二等奖 孔志宏
戴  越 六年级 杭州文三教育集团嘉绿苑小学 二等奖  
孙懿成 六年级 杭州省府路小学 二等奖  
徐  盛 六年级 杭州大关苑第一小学 二等奖  
蒋正杰 六年级 杭州市下城区现代实验小学 二等奖 孙晓英
莫文韬 六年级 杭州建新小学 二等奖  
苑之宇 六年级 杭州德天实验小学 二等奖  
邬依瑶 六年级 杭州长寿桥小学 二等奖  
韩天屹 六年级 杭州娃哈哈小学 二等奖  
钟天逸 六年级 杭州时代小学 二等奖  
戴嘉逸 六年级 杭州胜利小学 二等奖 郑家卫
张瀚琛 六年级 嘉兴市实验小学 二等奖  
高  婕 六年级 海宁市智慧树培训学校 二等奖 薛振华
贺佳昊 六年级 宁波市镇海区炼化小学 二等奖 俞仲侃
魏易凡 六年级 杭州天地实验小学 二等奖  
杨朔凯 六年级 杭州胜利小学 二等奖  
陈若彤 六年级 富阳市永兴学校小学部 二等奖 何利明
曾鑫伟 六年级 温岭市松门镇第二小学 二等奖 徐礼兴
陈日升 六年级 温岭市方城小学 二等奖 徐永军
王  楠 六年级 丽水新芽少儿培训中心 二等奖 施有华
赵雁清 六年级 杭州省府路小学 二等奖  
刘铁虎 六年级 杭州大关小学 二等奖  
邵子睿 六年级 杭州长寿桥小学 二等奖  
方陶然 六年级 杭州长江实验小学 二等奖  
童天翼 六年级 杭州胜利小学 二等奖  
陆阳洋 六年级 杭州余杭信达外国语学校 二等奖 龚国建
周啸秋 六年级 嘉兴市实验小学 二等奖  
沈逸伦 六年级 嘉兴市吉水小学 二等奖 陈予汇
陈宇洋 六年级 海宁市智慧树培训学校 二等奖 薛振华
孙澍砾 六年级 宁波市海曙区中心小学 二等奖  
应永涛 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 袁世华
孙露佳 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 周陆绉
孙佳浩 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 顾静益
狄林展 六年级 温岭市太平小学 二等奖 李建国
蔡鑫伟 六年级 温岭市三星小学 二等奖 戴素清
陈  策 六年级 温州苍南潜龙学校 二等奖 张静媛
程超然 六年级 衢州市大成小学 二等奖 陈新福
朱筱晗 六年级 杭州文三教育集团文三街小学 二等奖 袁老师
张凯源 六年级 杭州卖鱼桥小学 二等奖 王  勤
岳  威 六年级 杭州大关小学 二等奖  
张  翼 六年级 杭州秋涛路小学 二等奖  
李  言 六年级 杭州市余杭区中泰中心小学 二等奖 陶彦敏
陈嘉伟 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 顾静益
江俊钱 六年级 温岭市箬横镇中心小学 二等奖 江于祥
徐心娴 六年级 温岭市泽国小学 二等奖 廖素丽
韩侑家 六年级 温岭市方城小学 二等奖 盛比翼
高  赐 六年级 温州市乐清育英学校 二等奖 费春梅
张航锴 六年级 杭州市求是教育集团竞舟小学 二等奖  
蒉弋昂 六年级 杭州钱塘外语学校 二等奖  
吴  傲 六年级 杭州青蓝小学 二等奖  
章康致 六年级 杭州长寿桥小学 二等奖  
项  征 六年级 杭州学军小学 二等奖 周  英
王舒之 六年级 杭州学军小学 二等奖  
徐  超 六年级 杭州宗文集团小营实验学校 二等奖 徐  洁
赵熠晨 六年级 杭州时代小学 二等奖 王  畅
范屹梁 六年级 杭州胜利小学 二等奖  
孙  彦 六年级 嘉兴市辅成小学 二等奖 陈予汇
黄卉蕙 六年级 宁波市镇海区炼化小学 二等奖 俞仲侃
王  驰 六年级 温岭市锦园小学 二等奖 林丽云
张文涵 六年级 温州市瑞安市马鞍山实验小学 二等奖 余  芳
俞少谦 六年级 杭州绿城育华小学 二等奖 卢晓飞
陆佳蕾 六年级 浙江省教育厅教研室附属小学 二等奖 章奇华
汪肇兴 六年级 杭州学军小学 二等奖 周  英
戴逸锋 六年级 杭州外语实验小学 二等奖 周翠霞
章家维 六年级 杭州人民小学 二等奖  
王昱璁 六年级 杭州青蓝小学 二等奖  
王宇哲 六年级 杭州天地实验小学 二等奖 叶  军
朱怡江 六年级 杭州胜利小学 二等奖  
谢镇宇 六年级 慈溪市书城培训学校 二等奖  
周思远 六年级 浙江省绍兴市北海小学教育集团 二等奖 俞建栋
史凌杰 六年级 杭州绿城育华小学 二等奖  
张  开 六年级 杭州绿城育华小学 二等奖 童晨亮
应书逸 六年级 杭州育才小学 二等奖 孔志宏
陈嘉宇 六年级 杭州市求是教育集团浙大附小 二等奖  
丛方妮 六年级 杭州市求是教育集团浙大附小 二等奖  
邹孜瑊 六年级 杭州市求是教育集团浙大附小 二等奖  
曹苏嫒 六年级 杭州市钢苑小学 二等奖 喻丽花
范吉武 六年级 杭州市下城区现代实验小学 二等奖 孙晓英
朱超毅 六年级 杭州时代小学 二等奖  
丁虓峰 六年级 杭州茅以升实验小学 二等奖 钱老师
路  远 六年级 杭州余杭信达外国语学校 二等奖 龚国建
吴天扬 六年级 杭州余杭信达外国语学校 二等奖 龚国建
钱  浩 六年级 湖州市长兴青少年宫 二等奖 肖淑芳
朱  凯 六年级 桐乡茅盾实验小学 二等奖 钱建洪
王咪莎 六年级 慈溪市青少年宫 二等奖 沈建光
陈捷挺 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 周陆绉
杨怡天 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 徐仙波
叶  开 六年级 温岭市太平小学 二等奖 孙妙友
杨凯程 六年级 丽水新芽少儿培训中心 二等奖 施有华
黄  宁 六年级 丽水新芽少儿培训中心 二等奖 施有华
鲁筱妍 六年级 杭州东园小学 二等奖  
雷雅婧 六年级 杭州濮家小学 二等奖  
陈之昊 六年级 杭州浦沿小学 二等奖  
胡  真 六年级 杭州萧山区和平学生智力开发中心 二等奖  
吴以铮 六年级 桐乡市实验小学教育集团城北北港小学 二等奖 沈小峰
杨王晟 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 鲁利鹏
陈保霖 六年级 温岭师范附属小学 二等奖 杨海涛
章秋爽 六年级 温州市乐清国际外国语学校 二等奖 杨树立
翟星原 六年级 杭州西湖小学教育集团府苑小学 二等奖  
沈晨浩 六年级 杭州天地实验小学 二等奖  
夏晶晶 六年级 杭州国泰外语艺术学校 二等奖 胡锦祥
李  论 六年级 杭州市采荷第一小学 二等奖  
孙  克 六年级 杭州市采荷第一小学 二等奖  
王硕晗 六年级 杭州春芽实验小学 二等奖  
支  辰 六年级 湖州市长兴青少年宫 二等奖 肖淑芳
沈  涛 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 黄旭军
王煜玮 六年级 余姚市舜北小学 二等奖 周炜莹
缪煜辉 六年级 杭州育才教育集团第一实验学校 二等奖  
陈泽强 六年级 杭州三墩镇中心小学 二等奖 高国仙
王意浓 六年级 杭州育才小学 二等奖 孔志宏
韩淡宁 六年级 杭州朝晖实验小学 二等奖  
章译铭 六年级 杭州天地实验小学 二等奖  
黄哲凡 六年级 杭州时代小学 二等奖  
万新宇 六年级 杭州市采荷第二小学 二等奖  
吕丙辉 六年级 富阳市永兴学校小学部 二等奖 何利明
李一璞 六年级 宁波江东第二实验小学 二等奖 徐  瑜
赵晨笛 六年级 余姚市泗门镇湖北小学 二等奖 陈利萍
颜任遨 六年级 温岭市松门镇第二小学 二等奖 徐礼兴
王彦皓 六年级 金华东苑小学 二等奖  
张益轩 六年级 衢州市柯城区实验小学 二等奖 梅建伟
祝宇心 六年级 衢州市江山文溪实验学校 二等奖 金水敏
聂铭杰 六年级 杭州文三教育集团文三街小学 二等奖 何康军
胡  浩 六年级 杭州市下城区现代实验小学 二等奖 宓  靓
陈  炯 六年级 杭州建新小学 二等奖  
方天朔 六年级 杭州饮马井巷小学 二等奖  
翟嘉豪 六年级 杭州时代小学 二等奖  
聂静宜 六年级 杭州时代小学 二等奖  
董方宁 六年级 杭州市建新小学 二等奖  
王则昌 六年级 杭州市采荷第三小学 二等奖 陈翠英
徐逸飞 六年级 杭州江南实验学校 二等奖  
陈德莉 六年级 宁波市镇海区炼化小学 二等奖 俞仲侃
史烨挺 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 高启鹏
潘韵羽 六年级 温岭市松门小学 二等奖 陈恩连
祝婉璐 六年级 衢州市江山文溪实验学校 二等奖 张秀芳
张意彬 六年级 杭州育才教育集团第一实验学校 二等奖  
应思哲 六年级 杭州市求是教育集团竞舟小学 二等奖 俞  霞
虞  凡 六年级 杭州市求是教育集团竞舟小学 二等奖  
郭宇祺 六年级 杭州育才小学 二等奖 孔志宏
史子彦 六年级 杭州市求是教育集团浙大附小 二等奖  
叶加远 六年级 杭州市求是教育集团浙大附小 二等奖  
徐震宵 六年级 杭州大关小学 二等奖  
费雪迎 六年级 杭州建新小学 二等奖  
虞逸伦 六年级 杭州朝晖实验小学 二等奖  
王心怡 六年级 杭州时代小学 二等奖 王  畅
于赟皓 六年级 杭州濮家小学 二等奖  
蔡  煜 六年级 杭州长河镇中心小学 二等奖  
张子拓 六年级 宁波江东第二实验小学 二等奖 徐  瑜
任寰逸 六年级 温岭市新河镇中心小学 二等奖 周金莲
朱  依 六年级 温岭市松门镇第二小学 二等奖 徐礼兴
金挺卓 六年级 温岭市方城小学 二等奖 胡琴霞
王嘉弘 六年级 杭州绿城育华小学 二等奖  
林哲通 六年级 杭州求是星洲小学 二等奖 朱本巧
朱伟勋 六年级 浙江省教育科学研究院附属实验学校 二等奖  
金之炜 六年级 杭州文三教育集团嘉绿苑小学 二等奖  
谢金涛 六年级 杭州长青小学 二等奖  
陈  楠 六年级 杭州天长小学金都校区 二等奖 石海屏
洪  卓 六年级 杭州天杭实验学校 二等奖 童国兰
李悦康 六年级 杭州余杭信达外国语学校 二等奖 郭  良
陈新蕙 六年级 富阳市永兴学校小学部 二等奖 汤大增
潘立威 六年级 湖州市长兴青少年宫 二等奖 肖淑芳
张筱寒 六年级 桐乡市实验小学教育集团振东小学 二等奖 韩海英
陆介基 六年级 桐乡茅盾实验小学 二等奖 钱建洪
张  昊 六年级 宁波市镇明中心小学 二等奖  
韩家炜 六年级 慈溪市青少年宫 二等奖 顾静宜
张生威 六年级 浙江省慈溪市慈吉小学 二等奖 黄旭军
胡天豪 六年级 余姚市贝尔培训学校 二等奖 贺  健
潘余坚 六年级 浙江省绍兴市北海小学教育集团 二等奖 陶伟钢
王泽臻 六年级 温州市乐清国际外国语学校 二等奖 杨树立
李  铁 六年级 温州苍南巴曹镇中心小学 二等奖 曾瑞准
马  祥 六年级 温州市平阳县水头镇第三小学 二等奖 林基瑞
管  括 六年级 丽水新芽少儿培训中心 二等奖 施有华
赵  昇 六年级 衢州市江山实验小学 二等奖 郑日旷
张逸潇 六年级 杭州市求是教育集团竞舟小学 二等奖  
潘景行 六年级 杭州学军小学 二等奖  
陈文轩 六年级 杭州文三教育集团文三街小学 二等奖  
余加洛 六年级 杭州市求是教育集团浙大附小 二等奖 俞伟明

(消息来自浙江希望杯工作站)

注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师