上海 回到官网首页下载APP

科技创新作品模型 2000年安徽省青少年科技创新大赛获奖作品名单

分享到:

2000年安徽省青少年科技创新大赛获奖作品名单:

作品名称 作者姓名 所在学校 年级 辅导教师 地市 奖项
防冻水表 张广辰 蚌埠师范附小 小五 王燕玲、徐法琦、吕慧 蚌埠市 一等奖
新型太阳能双轴自动跟踪模型 陈鑫 蚌埠第二中学 高二 聂金昌、李克顺、庄大传 蚌埠市 一等奖
耳机电路 杨戈 施平曦 庐江二中 高三 束义福 巢湖 一等奖
节能水壶 杨戈 合肥市职教中心 高二 张建军、李朝荣、戈弋 合肥 一等奖
灭菌除臭垃圾桶 陶娟 合肥职教中心 高二 方晴、张建军、戈弋 合肥 一等奖
多功能尺规 胡一帆、张慧 芜湖市范罗山小学 小六 程斌 芜湖 一等奖
电磁组合实验仪 段君亮、章健 来安县第三中学 初三 盛冬燕 滁洲 一等奖
活动套筒扳头 孙意鹏 巢湖柘皋中学 高一 孙礼平 巢湖 一等奖
简易防风雨伞 宋扬 蚌埠第二中学 高一 聂金昌 蚌埠市 二等奖
节能壶套 李诚 蚌埠第二实验小学 小三 沈力助 陆成东 夏海燕 蚌埠市 二等奖
残疾人方便脚踏 年明旭 郭琪 蚌埠第二实验小学 小六 陆成东 陈桂秀 崔兰支 蚌埠市 二等奖
收音对讲两用机 陈园园 广德四合中学 初三 江清泽 宣城地区 二等奖
门控开关 陈正亮 广德流洞中学 高一 王红庆、潘明志 宣城地区 二等奖
磁性按钉器 曹阳 淮南矿一中 初二 宋矿生 淮南 二等奖
两用防盗门铃 朱磊 广德新杭中学 初二 严传明 王汝宏 宣城地区 二等奖
新型双体订书机 王萌 凤台县二中 初二 张传颖 淮南 二等奖
能显示通断状况的拉线开关 陈佳佳 淮南矿一中 初二 张传颖 淮南 二等奖
画角器 张光子 马鞍山二中 高一 张金山 马鞍山 二等奖
门窗定位器 叶剑 袁伟 马鞍山第十四中学 初二 郭延昆 马鞍山 二等奖
多功能被盖 成邦超 马鞍山师范附小 小四 周璋斌 马鞍山 二等奖
带刻度稳定圆规 卜巍 含山中学 高一 赖永宏 巢湖 二等奖
雨天自动关窗装置 卢昌祥 无为第一中学 初三 曹发祥 巢湖 二等奖
自动浇水机 秦晔 无为中学 初三 丁玉清 巢湖 二等奖
雨水报警器 刘亮 巢湖二中 高一 汪章富 巢湖 二等奖
改良钉 魏亮 巢湖市二中 高三 欧阳宗岳 巢湖 二等奖
太阳能热水器计量表 王琰 铜陵市第一中学 高三 朱正杰 铜陵 二等奖
凸齿两用剪刀 牛星 铜陵市第二中学 高二 章诚 铜陵 二等奖
盲人专用杯 张蓓蓓 铜陵市第三中学 初三 钟国胜 铜陵 二等奖
简易气体发生器 方凯 铜陵市第三中学 高一 查文斌 铜陵 二等奖
人去断电锁 谢茂林 铜陵市第三中学 高二 方平 夏文斌 铜陵 二等奖
广角送风吊扇 张诚 合肥南园新村学校 初三 张建军 合肥 二等奖
化学热应演示器 余跃 叶慧玲 孙春意 安徽徽州师范学校 高二 周明芳 吴勇军 程卫民 黄山 二等奖
盲人茶杯 徐银萍 黄兵 肥东师范学校 高二 作厚华 合肥 二等奖
安全防触电插座 祖恺 合肥市南门小学 小六 黄新 姚莉 丁家骏 合肥 二等奖
安全挂断电话机 王永胜 合肥职教中心 高二 张建军 李朝荣 戈弋 合肥 二等奖
夜光笔 王健 陈慧 淮北第五小学 小五 王云侠 淮北 二等奖
摆球地震报警器 许鹭 王亚楠 淮北第五小学 小五 王云侠 淮北 二等奖
滴水法测重力加速度G装置 徐晓博 淮北第一中学 高一 高建国 徐杰 淮北 二等奖
电容器充、放电瞬时电流演示器 胡黄剑 余军 王娟 安庆市第七中学 高一 吴卫东 汪茂艾 安庆 二等奖
多功能饭盒 陈挚 淮南矿一中 初中 宋矿生 淮南 三等奖
碗托 任清林 侯迪文 李麟乐 淮南矿一中 初二 宋矿生 淮南 三等奖
安全插座 丁云龙 马鞍山市二中成功学校 初二 孙俊 马鞍山 三等奖
下雨自动收衣、关窗机 无为中学 初三 丁玉清 巢湖 三等奖
自动除灰式黑板擦 何浩 无为中学 初三 丁玉清 巢湖 三等奖
自堵漏斗 孙良胜 庐江二中 高三 束义福 巢湖 三等奖
测量人对声和光反应快慢的装置 徐晓博 柏杉 淮北市第一中学 高一 高建国 徐杰 淮北 三等奖
机场的鸟类隐患预防初探 黄山屯溪一中 初三 苏倩 朱寅 黄山 一等奖
一个组合极值问题的研究 戴贤松 肥西师范 高三 朱玉扬 合肥 一等奖
洗衣粉致水污染对鱼急性毒性的研究 冯路顺 史骥 郑兴 合肥一中 高二 丁长海 徐叔云 王钢 合肥 一等奖
略谈守恒法解题—钠元素守恒在解一类题中的应用 秦阳 无为中学 高一 李少华 巢湖 二等奖
Moving off! 姚俊 铜陵市第三中学 高三 徐雄 冯定育 铜陵 二等奖
浅谈安庆北郊古文化遗址 左骏 安庆二中 高中 王正理 安庆 三等奖
南施农贸市场贩蛙情况的调查 王丽伟 蚌埠实验小学 小学 范华国 朱术琴 鼓励奖
叫蝈蝈的眼睛 马钢教培部九村小学 蚌埠实验小学 小学 张培兰 鼓励奖
铜都凤丹誉天下——安徽铜陵“凤丹”考察录 金鑫 任亮 张娜 铜陵有色露采小学 小学 白兆从 鼓励奖
分散与集中探险秘 高悦 安庆市健康路小学 小学 祖虹 鼓励奖
小议修正液 郑媛媛 安庆市德宽路一小 小学 杨振球 祖国栋 鼓励奖
会叫的水壶 万宝萍 安庆市沿江路小学 小学 杨勇 鼓励奖
关于红蜡蚧的利用 夏 邵蓓 宋宁宁 安师大附中 初中 王永龙 鼓励奖
温室效应的危害 桃宝岱 芜湖市龙湖中学 初中 梁鸣 鼓励奖
关于头发粗细的实验报告 薛晶晶 王炯 陆凌霄 淮南淮矿一中 实中 宋矿生 鼓励奖
鱼在受到废电池污染的水中能生存多久? 吴洋 秦雷鸣 江峰 淮南淮矿一中 初中 宋矿生 鼓励奖
论宣州固体废弃物污染及治理 张昕 宣城中学 初中 孙西美 鼓励奖
一种新型刹车系统的设想 潘伟舒 六安舒城中学 初中 徐正方 鼓励奖
阳光和叶绿体 张恒 安庆市四中 初中 汪泓 鼓励奖
对安庆石化部分生活区鸟类分布的调查 吕婷 沈俊 徐成 安庆石化二中 初中 方海蓉 鼓励奖
有趣的味觉 程润 安庆石化二中 初中 方海蓉 鼓励奖
磁场对植物生长地影响 李生民 肥西师范学校 高中 王会 鼓励奖
社会文化环境对青少年的不良影响及对策 刘丽萍 赵莲 洪何苗 蚌埠师范学校 高中 王少中 武迎新 鼓励奖
水果、蔬菜中维生素C的测定 王彬 芜湖市一中 高中 汪润生 鼓励奖
一个改进后的演示简谐运动图象的装置 李嘉 芜湖市第一中学 高中 岑道全 鼓励奖
宿州市工业区污染情况调查及对策 朱光 宿州市二中 高中 余庆涛 鼓励奖
关于人口与环境关系的问题调查 罗寒 宿州市二中 高中 余庆涛 鼓励奖
以草莓为龙头积极发展特色农业确保农民增收 陈为 宣城广德中学 高中 江春芳 鼓励奖
保护鸟类资源刻不容缓 胡建兵 宣城广德中学 高中 江春芳 鼓励奖
离合、刹车与油门的重新组合 任峰 毫州二中 高中   鼓励奖
论最佳投掷角 张宏洋 淮北市一中 高中 高建国 鼓励奖
未来的多功能教室 周黎 巢湖和县一中 高中 张文 鼓励奖
推进素质教育刻不容缓 戴晶晶 巢湖市一中 高中 王锋 鼓励奖
绽开的礼花为何呈球状 陶明春 巢湖市庐江县二中 高中 束义福 鼓励奖
我学会了标本的采集、压制、鉴定、制作方法 胡珊珊 李列宏 六安霍邱一中高中 高中 王宇 鼓励奖
保护生命之水 保晓芹 彭宜敏 六安师范 高中 杜方明 鼓励奖
蟑螂观察记 金帅 安庆市二中 高中 程介京 鼓励奖
天柱山雄奇灵秀德山川地貌成因初探 苏宇 吴 安庆石化一中 高中 汪祥华 鼓励奖

名师推荐

更多

热门标签

更多

轻轻名师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
确认
收不到验证码?咨询轻轻客服 >>

轻轻助手

快速找个好老师