上海 回到官网首页下载APP

马国豪 高子乔 2016年第14届小学组儿童画(低龄段)获奖名单

2016年第14届小学组儿童画(低龄段)获奖名单

序号    参赛号 奖次
1 曾令旭 XHES0002 一等奖
2 李舒婷 XHES0007 一等奖
3 李思瑞 XHES0018 一等奖
4 张武紫贤 XHES0019 一等奖
5 王铭杰 XHES0021 一等奖
6 洪傅尧 XHES0031 一等奖
7 蔡李阳 XHES0037 一等奖
8 薛美琪 XHES0087 一等奖
9 杨静茹 XHES0164 一等奖
10 乔昭玥 XHES0166 一等奖
11 王艺锦 XHES0174 一等奖
12 安陈雨阳 XHES0192 一等奖
13 黄韵伊 XHES0216 一等奖
14 王晨曦 XHES0218 一等奖
15 高以畅 XHES0224 一等奖
16 赵誉萱 XHES0254 一等奖
17 魏柏萱 XHES0282 一等奖
18 姚昱君 XHES0287 一等奖
19 张姝尧 XHES0330 一等奖
20 畅査毅 XHES0337 一等奖
21 张馨月 XHES0349 一等奖
22 蒋乐怡 XHES0387 一等奖
23 张芯月 XHES0408 一等奖
24 高子乔 XHES0423 一等奖
25 桂依林涵 XHES0437 一等奖
26 慕容佳 XHES0487 一等奖
27 张晶杰 XHES0510 一等奖
28 严恩希 XHES0518 一等奖
29 严恩轩 XHES0519 一等奖
30 任成熙 XHES0553 一等奖
31 刘可馨 XHES0618 一等奖
32 翟梧钧 XHES0619 一等奖
33 王晴仪 XHES0628 一等奖
34 朱田烨 XHES0633 一等奖
35 程林予诺 XHES0635 一等奖
36 胡雅诺 XHES0656 一等奖
37 苏梓豪 XHES0683 一等奖
38 冯俊杰 XHES0713 一等奖
39 许婧瑶 XHES0736 一等奖
40 马国豪 XHES0768 一等奖
41 郑雅文 XHES0799 一等奖
42 曹慧馨 XHES0812 一等奖
43 张雨熙 XHES0820 一等奖
44 胡紫涵 XHES0829 一等奖
45 齐悦 XHES0831 一等奖
46 刘晨 XHES0833 一等奖
47 马心远 XHES0836 一等奖
48 刘宇翔 XHES0839 一等奖
49 杨瑾钰 XHES0841 一等奖
50 王韵涵 XHES0842 一等奖
51 张睿莹 XHES0843 一等奖
52 马慧心 XHES0850 一等奖
53 杨柯然 XHES0891 一等奖
54 张意欣 XHES0900 一等奖
55 王佳奕 XHES0904 一等奖
56 王楚颜 XHES0923 一等奖
57 刘怡朵 XHES0931 一等奖
58 王嘉怡 XHES1041 一等奖
59 蒙艺珊 XHES1076 一等奖
60 高欣睿 XHES1099 一等奖
61 李庞彧 XHES1119 一等奖
62 李子瑜 XHES1148 一等奖
63 卢子瑶 XHES1153 一等奖
64 王思妍 XHES1175 一等奖
65 辛思蕊 XHES1187 一等奖
66 姚玉倩 XHES1242 一等奖
67 高榕雪 XHES1261 一等奖
68 张雨楠 XHES1262 一等奖
69 吴雨霏 XHES1274 一等奖
70 王晨曦 XHES1276 一等奖
71 任婧 XHES1289 一等奖
72 丰采欣 XHES1296 一等奖
73 高紫萱 XHES1300 一等奖
74 皇甫艺瑶 XHES1302 一等奖
75 张程迪 XHES1311 一等奖
76 刘炆玉 XHES1324 一等奖
77 宁上凯 XHES1344 一等奖
78 杨婷 XHES1360 一等奖
79 唐诗琳 XHES1418 一等奖
80 杨简宁 XHES1429 一等奖
81 李欣航 XHES1431 一等奖
82 刘一泽 XHES1433 一等奖
83 赵敬博 XHES1434 一等奖
84 屈晋宁 XHES1435 一等奖
85 朱翊心 XHES1470 一等奖
86 李若琳 XHES1473 一等奖
87 戴邵宇辰 XHES1478 一等奖
88 冯乔 XHES1511 一等奖
89 赵钰谦 XHES1554 一等奖
90 潘静怡 XHES1612 一等奖
91 王子怡 XHES1629 一等奖
92 谢文卓 XHES1630 一等奖
93 张沁悦 XHES1641 一等奖
94 曹舒语 XHES1727 一等奖
95 王晨帆 XHES1734 一等奖
96 马嘉璐 XHES1751 一等奖
97 黄雨泽 XHES1765 一等奖
98 王溪娅 XHES1822 一等奖
99 刘宇轩 XHES1825 一等奖
100 曹玉潇 XHES1869 一等奖
101 钟睿孜 XHES1936 一等奖
102 王安琪 XHES1937 一等奖
103 晏语涵 XHES1938 一等奖
104 湛梓瑜 XHES1939 一等奖
105 李奕儒 XHES1940 一等奖
106 王子瑜 XHES0006 二等奖
107 赵婉彤 XHES0011 二等奖
108 白冰晨 XHES0013 二等奖
109 屈佳艺 XHES0014 二等奖
110 张皓禹 XHES0024 二等奖
111 黄月亮 XHES0030 二等奖
112 李嘉豪 XHES0039 二等奖
113 赵婉贻 XHES0050 二等奖
114 魏子栋 XHES0053 二等奖
115 梁天懿 XHES0057 二等奖
116 郝文尔 XHES0061 二等奖
117 曾子蛟 XHES0068 二等奖
118 杨馥蔓 XHES0073 二等奖
119 许毅昊 XHES0082 二等奖
120 刘维政 XHES0085 二等奖
121 魏汝佳 XHES0092 二等奖
122 辛姝潼 XHES0106 二等奖
123 李宣默 XHES0109 二等奖
124 李奇繁 XHES0126 二等奖
125 秦梓杰 XHES0128 二等奖
126 李涵玥 XHES0134 二等奖
127 刘晶晶 XHES0143 二等奖
128 邓茜文 XHES0144 二等奖
129 张紫煦 XHES0146 二等奖
130 陈慧楠 XHES0154 二等奖
131 梁檬心 XHES0155 二等奖
132 陈怡凡 XHES0167 二等奖
133 韩佳彤 XHES0181 二等奖
134 陈阅 XHES0190 二等奖
135 黄佳瑞 XHES0196 二等奖
136 叶书源 XHES0204 二等奖
137 李彦希 XHES0209 二等奖
138 王晨 XHES0215 二等奖
139 曹埔宁 XHES0217 二等奖
140 马卓文 XHES0232 二等奖
141 李瑞轩 XHES0234 二等奖
142 赵洋梓 XHES0239 二等奖
143 牟馨羽 XHES0243 二等奖
144 牛钰涵 XHES0247 二等奖
145 王梦欣 XHES0251 二等奖
146 张源初 XHES0260 二等奖
147 张心语 XHES0268 二等奖
148 王一诺 XHES0297 二等奖
149 马艺宸 XHES0311 二等奖
150 彭昶喆 XHES0315 二等奖
151 万梓琪 XHES0323 二等奖
152 唐梓皓 XHES0328 二等奖
153 田瑞宁 XHES0329 二等奖
154 刘依阳 XHES0341 二等奖
155 安雅馨 XHES0342 二等奖
156 张纯菲 XHES0347 二等奖
157 周韵夕 XHES0350 二等奖
158 王嘉铭 XHES0363 二等奖
159 蔡秦锐 XHES0366 二等奖
160 槐奕涵 XHES0375 二等奖
161 杜昊德 XHES0391 二等奖
162 李颐粲 XHES0394 二等奖
163 贾顺美墀 XHES0406 二等奖
164 冀天麒 XHES0417 二等奖
165 孙萧婕 XHES0419 二等奖
166 王雨彤 XHES0426 二等奖
167 马若涵 XHES0428 二等奖
168 张达齐 XHES0439 二等奖
169 卫芸溪 XHES0450 二等奖
170 杨海睿 XHES0466 二等奖
171 李周悦 XHES0469 二等奖
172 张晨悦 XHES0473 二等奖
173 王梓陆 XHES0480 二等奖
174 郑嘉怡 XHES0500 二等奖
175 武书字 XHES0501 二等奖
176 范颢烨 XHES0517 二等奖
177 杨一帆 XHES0521 二等奖
178 李沁宸 XHES0524 二等奖
179 李一璐 XHES0530 二等奖
180 李宇航 XHES0531 二等奖
181 凌晓瞳 XHES0539 二等奖
182 张旭妍 XHES0543 二等奖
183 赵欣钰 XHES0544 二等奖
184 夏子涵 XHES0550 二等奖
185 刘婧 XHES0555 二等奖
186 颜熙濛 XHES0570 二等奖
187 安加睿 XHES0574 二等奖
188 姜玥 XHES0580 二等奖
189 徐梓航 XHES0589 二等奖
190 侯佳莹 XHES0612 二等奖
191 高雨涵 XHES0614 二等奖
192 孙艺菲 XHES0622 二等奖
193 李佩瑶 XHES0626 二等奖
194 李承格 XHES0627 二等奖
195 屈博言 XHES0629 二等奖
196 雷戈风 XHES0631 二等奖
197 姜梓涵 XHES0632 二等奖
198 黎奕池 XHES0634 二等奖
199 全美西 XHES0637 二等奖
200 高梓赫 XHES0640 二等奖
201 李籽萱 XHES0641 二等奖
202 容亦秀 XHES0642 二等奖
203 周芊妤 XHES0645 二等奖
204 司宛其 XHES0649 二等奖
205 谢一然 XHES0650 二等奖
206 王继国 XHES0653 二等奖
207 高悦贻 XHES0655 二等奖
208 陈璐宇 XHES0664 二等奖
209 刘非 XHES0679 二等奖
210 张子璇 XHES0686 二等奖
211 吕东阳 XHES0693 二等奖
212 裴奕颉 XHES0699 二等奖
213 张雨轩 XHES0706 二等奖
214 张潘涵 XHES0721 二等奖
215 闫昱同 XHES0731 二等奖
216 金含璐 XHES0734 二等奖
217 古高华 XHES0742 二等奖
218 王婧怡 XHES0749 二等奖
219 谢佩恩 XHES0753 二等奖
220 史钟简 XHES0755 二等奖
221 张心怡 XHES0762 二等奖
222 蒋浩 XHES0765 二等奖
223 张仲勋 XHES0781 二等奖
224 杨力州 XHES0782 二等奖
225 朱秦锐 XHES0788 二等奖
226 韩琳婧 XHES0790 二等奖
227 杨金晓 XHES0793 二等奖
228 王宣博 XHES0801 二等奖
229 夏赫禹 XHES0804 二等奖
230 彭一诺 XHES0806 二等奖
231 唐佳洋 XHES0808 二等奖
232 曹润东 XHES0809 二等奖
233 冯子珊 XHES0835 二等奖
234 曹瑞萱 XHES0838 二等奖
235 王宇晴 XHES0847 二等奖
236 张珅凡 XHES0856 二等奖
237 王嘉骏 XHES0864 二等奖
238 李晗喆 XHES0868 二等奖
239 姜沫含 XHES0869 二等奖
240 武佳 XHES0870 二等奖
241 王悦 XHES0871 二等奖
242 邢俊熙 XHES0872 二等奖
243 杨毅恒 XHES0873 二等奖
244 赵美欣 XHES0881 二等奖
245 刘路遥 XHES0882 二等奖
246 张夏添 XHES0887 二等奖
247 吕紫诺 XHES0890 二等奖
248 宋金津 XHES0898 二等奖
249 焦以萱 XHES0901 二等奖
250 王家慧 XHES0902 二等奖
251 闫乐晨 XHES0913 二等奖
252 李子沐 XHES0920 二等奖
253 焦钰琪 XHES0926 二等奖
254 郭雨扬 XHES0928 二等奖
255 张芯语 XHES0935 二等奖
256 苗家铭 XHES0941 二等奖
257 王奥康 XHES0949 二等奖
258 陈昱含 XHES0953 二等奖
259 林航宇 XHES0964 二等奖
260 梅紫砚 XHES0966 二等奖
261 刘思宇 XHES0972 二等奖
262 刘妍雨 XHES0974 二等奖
263 王新月 XHES0980 二等奖
264 袁珺瑶 XHES0981 二等奖
265 倪致远 XHES0998 二等奖
266 张宸玮 XHES1017 二等奖
267 同怡豪 XHES1040 二等奖
268 钟义 XHES1043 二等奖
269 高嘉珮 XHES1049 二等奖
270 高嘉骏 XHES1050 二等奖
271 赵泽宇 XHES1055 二等奖
272 马腾潇 XHES1057 二等奖
273 张严仂 XHES1066 二等奖
274 刘霖静 XHES1070 二等奖
275 宋瑜臻 XHES1072 二等奖
276 喻菀文 XHES1075 二等奖
277 权菁怡 XHES1082 二等奖
278 张欣阳 XHES1095 二等奖
279 贾子豪 XHES1097 二等奖
280 文佳鑫 XHES1101 二等奖
281 王嘉驿 XHES1104 二等奖
282 侯菲琳 XHES1108 二等奖
283 张稷珊 XHES1111 二等奖
284 秦钰鑫 XHES1112 二等奖
285 张星卓 XHES1113 二等奖
286 徐嘉祺 XHES1114 二等奖
287 朱语涵 XHES1116 二等奖
288 李妤婷 XHES1117 二等奖
289 刘思颖 XHES1121 二等奖
290 曾弋苏 XHES1123 二等奖
291 徐若辰 XHES1128 二等奖
292 张鑫祺 XHES1129 二等奖
293 姜怡帆 XHES1132 二等奖
294 刁思绮 XHES1135 二等奖
295 林婉婷 XHES1137 二等奖
296 贺子欣 XHES1139 二等奖
297 宋奕慧 XHES1141 二等奖
298 黄伊乔 XHES1147 二等奖
299 邓深喆 XHES1149 二等奖
300 樊雅琪 XHES1150 二等奖

【点击下页查看更多】

注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱songchunlin@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师