上海 回到官网首页下载APP

胡江川 2016年第14届春芽杯小学组国画(高龄段)获奖名单

2016年第14届春芽杯小学组国画(高龄段)获奖名单

序号    参赛号 奖次
1 崔译文 XHGL0003 一等奖
2 薛润馨 XHGL0014 一等奖
3 胡江川 XHGL0021 一等奖
4 张祈芝 XHGL0024 一等奖
5 李亦非 XHGL0030 一等奖
6 高宇欣 XHGL0043 一等奖
7 师嘉悦 XHGL0078 一等奖
8 王梦瑶 XHGL0127 一等奖
9 王晨煜 XHGL0140 一等奖
10 杨佳倍 XHGL0141 一等奖
11 韩思瑞 XHGL0146 一等奖
12 薄远晴 XHGL0163 一等奖
13 杨美祺 XHGL0178 一等奖
14 赵一岑 XHGL0190 一等奖
15 倪子涵 XHGL0201 一等奖
16 王佳琛 XHGL0230 一等奖
17 刘枝籽 XHGL0246 一等奖
18 王雨桐 XHGL0291 一等奖
19 戴申一 XHGL0313 一等奖
20 李姿萱 XHGL0315 一等奖
21 张紫洋 XHGL0002 二等奖
22 车雨洁 XHGL0005 二等奖
23 陈泓霖 XHGL0007 二等奖
24 秦一涵 XHGL0008 二等奖
25 金兰丁 XHGL0010 二等奖
26 李愉悦 XHGL0011 二等奖
27 刘旭 XHGL0012 二等奖
28 王艾玮 XHGL0017 二等奖
29 董春燕 XHGL0018 二等奖
30 赵梓茜 XHGL0019 二等奖
31 刘白羽 XHGL0022 二等奖
32 董佳怡 XHGL0029 二等奖
33 刘晨阳 XHGL0032 二等奖
34 董成祥 XHGL0040 二等奖
35 朱轩彤 XHGL0050 二等奖
36 李弘特 XHGL0055 二等奖
37 陈雨桐 XHGL0058 二等奖
38 胡家豪 XHGL0062 二等奖
39 张俊豪 XHGL0082 二等奖
40 程冠雄 XHGL0091 二等奖
41 方睿德 XHGL0092 二等奖
42 杨诚然 XHGL0093 二等奖
43 张煜烨 XHGL0094 二等奖
44 刘若铺 XHGL0100 二等奖
45 郑逸飞 XHGL0102 二等奖
46 王程宇 XHGL0104 二等奖
47 朱星宇 XHGL0116 二等奖
48 刘晨翔 XHGL0118 二等奖
49 宋奕霖 XHGL0119 二等奖
50 郇钰欣 XHGL0135 二等奖
51 梁依琳 XHGL0137 二等奖
52 胡景泰 XHGL0138 二等奖
53 侯照熙 XHGL0139 二等奖
54 尚嘉锴 XHGL0143 二等奖
55 白皓文 XHGL0145 二等奖
56 莫羽恒 XHGL0153 二等奖
57 常一峰 XHGL0157 二等奖
58 王婉茹 XHGL0160 二等奖
59 刘紫嫣 XHGL0169 二等奖
60 王若楠 XHGL0174 二等奖
61 孟紫幽 XHGL0176 二等奖
62 董袁诚 XHGL0182 二等奖
63 郭婉玉 XHGL0184 二等奖
64 张思齐 XHGL0187 二等奖
65 焦本源 XHGL0188 二等奖
66 叶蕊阳 XHGL0214 二等奖
67 田玉琦 XHGL0224 二等奖
68 高艺芸 XHGL0228 二等奖
69 李冰琦 XHGL0232 二等奖
70 王一辰 XHGL0234 二等奖
71 冉冰怡 XHGL0236 二等奖
72 贾芃宇 XHGL0248 二等奖
73 李红玉 XHGL0253 二等奖
74 王晓旬 XHGL0255 二等奖
75 王嘉晨 XHGL0268 二等奖
76 张庭瑞 XHGL0282 二等奖
77 唐婧玥 XHGL0286 二等奖
78 任若丹 XHGL0290 二等奖
79 朱涵钰 XHGL0293 二等奖
80 贺靖益 XHGL0303 二等奖
81 陆渭辰 XHGL0006 三等奖
82 田鑫瑶 XHGL0023 三等奖
83 王姝心 XHGL0027 三等奖
84 张梓靖 XHGL0031 三等奖
85 王宇欣 XHGL0034 三等奖
86 刘一博 XHGL0039 三等奖
87 郭力 XHGL0041 三等奖
88 潘文泽 XHGL0044 三等奖
89 郝瑞祥 XHGL0045 三等奖
90 冯诗茹 XHGL0048 三等奖
91 高智琪 XHGL0049 三等奖
92 张雯迪 XHGL0051 三等奖
93 蔡伊诺 XHGL0056 三等奖
94 陈语欣 XHGL0057 三等奖
95 杨东升 XHGL0065 三等奖
96 郭旭鸣 XHGL0066 三等奖
97 苏家曜 XHGL0068 三等奖
98 孙自杰 XHGL0069 三等奖
99 王玥莹 XHGL0071 三等奖
100 繆博兴 XHGL0077 三等奖
101 郭弈豪 XHGL0079 三等奖
102 刘子豪 XHGL0083 三等奖
103 唐悦然 XHGL0085 三等奖
104 蔺再辰 XHGL0090 三等奖
105 毛马辰煊 XHGL0095 三等奖
106 王奕佳 XHGL0097 三等奖
107 田卓彬 XHGL0099 三等奖
108 刘若英 XHGL0101 三等奖
109 王旭彤 XHGL0105 三等奖
110 李梦妍 XHGL0106 三等奖
111 高一帆 XHGL0108 三等奖
112 李玉轩 XHGL0114 三等奖
113 罗天泽 XHGL0115 三等奖
114 刘昱哲 XHGL0117 三等奖
115 赵新柳 XHGL0125 三等奖
116 杨舒喆 XHGL0128 三等奖
117 皮鑫旸 XHGL0130 三等奖
118 王晨曦 XHGL0144 三等奖
119 杨卓尔 XHGL0147 三等奖
120 张雨鑫 XHGL0148 三等奖
121 黄鹏飞 XHGL0149 三等奖
122 夏宇欣 XHGL0150 三等奖
123 肖媛元 XHGL0151 三等奖
124 刘子玉 XHGL0152 三等奖
125 王伟轩 XHGL0155 三等奖
126 李隆轩 XHGL0156 三等奖
127 王家奇 XHGL0164 三等奖
128 张淙柟 XHGL0165 三等奖
129 谢梓歆 XHGL0167 三等奖
130 杨霖煊 XHGL0168 三等奖
131 张雨菲 XHGL0172 三等奖
132 雷函于 XHGL0179 三等奖
133 温雨晨 XHGL0185 三等奖
134 陈江淼 XHGL0192 三等奖
135 李瑾旸 XHGL0193 三等奖
136 刘若菲 XHGL0198 三等奖
137 刘耘珲 XHGL0199 三等奖
138 王晚枫 XHGL0202 三等奖
139 南依依 XHGL0204 三等奖
140 汪江静 XHGL0206 三等奖
141 徐炜程 XHGL0207 三等奖
142 侯舒航 XHGL0211 三等奖
143 王苗月 XHGL0237 三等奖
144 王艺洁 XHGL0244 三等奖
145 赵欣妍 XHGL0247 三等奖
146 刘锦涛 XHGL0251 三等奖
147 武贤靖 XHGL0257 三等奖
148 卢星驰 XHGL0261 三等奖
149 白明月 XHGL0267 三等奖
150 孙艺菲 XHGL0279 三等奖
151 黄铄贻 XHGL0280 三等奖
152 褚佳颖 XHGL0284 三等奖
153 张缘 XHGL0285 三等奖
154 李泽昊 XHGL0292 三等奖
155 张宇轩 XHGL0296 三等奖
156 郭睿祺 XHGL0298 三等奖
157 马峥芊 XHGL0307 三等奖
158 刘任文 XHGL0318 三等奖
159 杜芯瑶 XHGL0324 三等奖
160 李嘉瑶 XHGL0331 三等奖
161 向征 XHGL0009 优秀奖
162 苏雨馨 XHGL0013 优秀奖
163 潘严 XHGL0037 优秀奖
164 王智弘 XHGL0038 优秀奖
165 彭姝婧 XHGL0042 优秀奖
166 吕佳怡 XHGL0052 优秀奖
167 孟兰欣 XHGL0063 优秀奖
168 项钰莹 XHGL0075 优秀奖
169 黄钰涵 XHGL0086 优秀奖
170 李明轩 XHGL0103 优秀奖
171 赵明磊 XHGL0109 优秀奖
172 安梓轩 XHGL0121 优秀奖
173 马王一一 XHGL0131 优秀奖
174 罗渲翔 XHGL0136 优秀奖
175 梁爽 XHGL0142 优秀奖
176 刘玥彤 XHGL0154 优秀奖
177 付琪 XHGL0173 优秀奖
178 赵宗谦 XHGL0177 优秀奖
179 田玮凡 XHGL0180 优秀奖
180 白明钊 XHGL0183 优秀奖
181 刘泽轩 XHGL0195 优秀奖
182 罗艺腾 XHGL0203 优秀奖
183 相里雨坤 XHGL0205 优秀奖
184 王滋天 XHGL0213 优秀奖
185 石洁瑞 XHGL0217 优秀奖
186 武媌 XHGL0233 优秀奖
187 琚嘉晨 XHGL0235 优秀奖
188 高卓阳 XHGL0241 优秀奖
189 罗伟鸣 XHGL0242 优秀奖
190 任彧德 XHGL0243 优秀奖
191 刘攀喆 XHGL0245 优秀奖
192 吴昊涵 XHGL0262 优秀奖
193 屈杜欣雨 XHGL0272 优秀奖
194 高灏钰 XHGL0278 优秀奖
195 乔冠霖 XHGL0299 优秀奖
196 刘勇平 XHGL0302 优秀奖
197 邢旭阳 XHGL0304 优秀奖
198 卫佳霖 XHGL0305 优秀奖
199 李珮绮 XHGL0306 优秀奖
200 陈艺媛 XHGL0316 优秀奖
201 程如岱 XHGL0323 优秀奖
注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师