上海 回到官网首页下载APP

太师二附小 太师一附小 2012年太原其他县区小学一级教师名单

  导读:太原奥数网小编最近在教育局的网站上看到了最新的小学一级教师名单,拿过来和大家一起分享,看看孩子有没有在这些优秀老师的班里吧。

2012年太原市晋升中小学一级教师职务评审通过人员名单(小学)
序号 工作单位 姓名 学段 学科  任职资格
1 太原聋人学校 张柄棣 小学 语文 中小学一级教师
2 太原聋人学校 靳芳 小学 语文 中小学一级教师
3 经济技术开发区九一学校 武源 小学 语文 中小学一级教师
4 经济技术开发区九一学校 张亚玲 小学 语文 中小学一级教师
5 经济技术开发区九一学校 刘小青 小学 语文 中小学一级教师
6 经济技术开发区九一学校 牛文霞 小学 语文 中小学一级教师
7 太师四附小 周竹萍 小学 语文 中小学一级教师
8 太师三附小 孟瑞芳 小学 语文 中小学一级教师
9 太师三附小 李乐 小学 语文 中小学一级教师
10 太师三附小 董琪 小学 语文 中小学一级教师
11 太师三附小 魏珂丽 小学 语文 中小学一级教师
12 太师一附小 郭桐 小学 语文 中小学一级教师
13 太原市三好小学 李淑娟 小学 语文 中小学一级教师
14 太原市实验小学 郑彬飞 小学 语文 中小学一级教师
15 太原市实验小学 王瑞星 小学 语文 中小学一级教师
16 太原市实验小学 常玲英 小学 语文 中小学一级教师
17 高新技术产业开发区殷家堡小学校 高丽娟 小学 语文 中小学一级教师
18 高新技术产业开发区殷家堡小学校 胡晓虹 小学 语文 中小学一级教师
19 太原实验三中 武慧荣 小学 语文 中小学一级教师
20 太师二附小 杨花 小学 语文 中小学一级教师
21 娄烦县庙湾联校 赵亚峰 小学 语文 中小学一级教师
22 娄烦县实验一小 李志兰 小学 语文 中小学一级教师
23 娄烦县实验一小 褚利清 小学 语文 中小学一级教师
24 娄烦县实验一小 杨慧杰 小学 语文 中小学一级教师
25 娄烦县实验二小 王晋利 小学 语文 中小学一级教师
26 娄烦县实验二小 冯晓丽 小学 语文 中小学一级教师
27 娄烦县城关联校 张雪峰 小学 语文 中小学一级教师
28 太原聋人学校 李慧芳 小学  数学 中小学一级教师
29 经济技术开发区九一学校 赵翠梅 小学 数学 中小学一级教师
30 太师三附小 朱月华 小学 数学 中小学一级教师
31 太师三附小 卢艳苗 小学 数学 中小学一级教师
32 太师一附小 赵丽霞 小学 数学 中小学一级教师
33 太师二附小 刘刚 小学 数学 中小学一级教师
34 太师二附小 刘刚 小学 数学 中小学一级教师
35 阳曲县大汉小学 刘福贵 小学 数学 中小学一级教师
36 阳曲县东黄水小学 范丽彩 小学 数学 中小学一级教师
37 阳曲县大盂镇大盂小学 张贵宏 小学 数学 中小学一级教师
38 阳曲县大盂镇大泉沟学校 荣冬梅 小学 数学 中小学一级教师
39 阳曲县西凌井小学 贾宏宇 小学 数学 中小学一级教师
40 阳曲县北小店学校 范变玲 小学 数学 中小学一级教师
41 娄烦县罗家岔联校 李玉奎 小学 数学 中小学一级教师
42 娄烦县罗家岔联校 郝亮叶 小学 数学 中小学一级教师
43 娄烦县静游联校 李怀秀 小学 数学 中小学一级教师
44 娄烦县马家庄联校 张丽清 小学 数学 中小学一级教师
45 娄烦县天池店联校 马艮娥 小学 数学 中小学一级教师
46 娄烦县天池店联校 张定国 小学 数学 中小学一级教师
47 娄烦县米峪镇联校 惠代香 小学 数学 中小学一级教师
48 娄烦县米峪镇联校 段代青 小学 数学 中小学一级教师
49 娄烦县尖山学校 周银花 小学 数学 中小学一级教师
50 娄烦县盖家庄联校 蔡连峰 小学 数学 中小学一级教师
51 娄烦县实验一小 尹代梅 小学 数学 中小学一级教师
52 娄烦县实验二小 褚燕芬 小学 数学 中小学一级教师
53 娄烦县实验二小 郝林婵 小学 数学 中小学一级教师
54 娄烦县城关联校 段秀莲 小学 数学 中小学一级教师
55 娄烦县城关联校 孔艳 小学 数学 中小学一级教师
56 娄烦县城关联校 赵翠先 小学 数学 中小学一级教师
57 娄烦县杜交曲联校 尤贵英 小学 数学 中小学一级教师
58 娄烦县实验小学 冯秀芳 小学 数学 中小学一级教师
59 太师三附小 李屏 小学 英语 中小学一级教师
60 实验三中 周艳蓉 小学 英语 中小学一级教师
61 太师四附小 邢霞 小学 音乐 中小学一级教师
62 太师二附小 孙静怡 小学 音乐 中小学一级教师
63 太师二附小 张慧 小学 音乐 中小学一级教师
64 太师三附小 李彦生 小学 体育 中小学一级教师
65 太原市实验小学 冀小明 小学 美术 中小学一级教师
66 太原市实验小学 张四妮 小学 美术 中小学一级教师
67 太师二附小 程冬梅 小学 美术 中小学一级教师
68 娄烦县尖山学校 尹彩虹 小学 美术 中小学一级教师
69 太师四附小 郭成 小学 信息技术 中小学一级教师
70 太师一附小 马泰 小学 信息技术 中小学一级教师
71 太师二附小 王鹏 小学 信息技术 中小学一级教师
72 高新技术产业开发区小马小学校 刘丽梅 小学 品德与社会 中小学一级教师
73 娄烦县实验一小 王美杰 小学 品德与社会 中小学一级教师
74 娄烦县实验二小 褚变清 小学 品德与社会 中小学一级教师
75 太原育蕾幼儿园 赵晓敏 幼儿园 幼教 中小学一级教师
76 太原育蕾幼儿园 张美 幼儿园 幼教 中小学一级教师
77 太原育杰幼儿园 李永琴 幼儿园 幼教 中小学一级教师
78 太原育杰幼儿园 王娜 幼儿园 幼教 中小学一级教师
79 太原育红幼儿园 王艳 幼儿园 幼教 中小学一级教师
80 太原育英幼儿园 张晓琦 幼儿园 幼教 中小学一级教师
81 太原育英幼儿园 张涛 幼儿园 幼教 中小学一级教师
82 太原育才幼儿园  王秀莲 幼儿园 幼教 中小学一级教师
83 太原育才幼儿园  秦淑娟 幼儿园 幼教 中小学一级教师
84 太原育星幼儿园 张玉梅 幼儿园 幼教 中小学一级教师
85 太原育星幼儿园 乜素萍 幼儿园 幼教 中小学一级教师
86 娄烦县机关一幼 冯福清 幼儿园 幼教 中小学一级教师
87 娄烦县机关二幼 李彦玲 幼儿园 幼教 中小学一级教师
88 娄烦县机关二幼 苏绪英 幼儿园 幼教 中小学一级教师
89 娄烦县机关二幼 杨秀清 幼儿园 幼教 中小学一级教师

 

点击参与家长讨论:2012年中小学一级教师评审结果,这里有孩子的任课老师吗?

 

    更多信息:

    2013太原小升初之五育中学升学攻略

    2013太原小升初师苑中学升学攻略

    2013太原小升初志达中学升学攻略

注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师