上海 回到官网首页下载APP

华杯赛冬令营 2009华杯赛冬令营、学而思集训队夺得18金

    学而思主办的竞赛。小学组参赛435人,获得一等奖的学员有37名,初中组参赛80人,获得一等奖学员8人。其中学而思集训队(北京地区)更是成绩骄人,37名小学一等奖获得者有16名来自学而思集训队,初中组18人参赛,2人夺得一等奖。

获奖名单

序号 考号 姓名 奖项
1 910752264 张云逸 一等奖
2 910722234 任思磊 一等奖
3 910741253 王正 一等奖
4 910710222 李小哲 一等奖
5 910736248 王牧轩 一等奖
6 910721233 平陆 一等奖
7 910726238 孙奇正 一等奖
8 910757269 李蒙 一等奖
9 910857327 张海湄 一等奖
10 910955385 赵曜(1) 一等奖
11 910704216 冯擎炙 一等奖
12 910717229 马潇啸 一等奖
13 910737249 王一同 一等奖
14 910754266 赵家铭 一等奖
15 910812282 韩立明 一等奖
16 910920350 李子玄 一等奖
1 910705217 侯士钊 二等奖
2 910711223 李屹康 二等奖
3 910724236 苏彦哲 二等奖
4 910735247 王井欣 二等奖
5 910740252 王肇波(1) 二等奖
6 910751263 张蒲石 二等奖
7 910819289 金正韬 二等奖
8 910827297 刘雨童 二等奖
9 910845315 王义铎 二等奖
10 910942372 徐楷涵 二等奖
11 910950380 战文婷 二等奖
12 910958388 周轩宇 二等奖
13 911009397 李博雅 二等奖
14 910708220 李瑞琦 二等奖
15 910720232 潘雁楠 二等奖
16 910725237 孙戈 二等奖
17 910742254 王中天 二等奖
18 910744256 文成成 二等奖
19 910746258 吴京乔 二等奖
20 910747259 谢鉴达 二等奖
21 910756268 朱俊睿 二等奖
22 910904334 陈胜强 二等奖
23 910910340 贺博 二等奖
24 910918348 李则序 二等奖
25 910926356 马骏宇 二等奖
26 910929359 乔润 二等奖
27 910957387 郑王子 二等奖
28 911038426 王宇方升 二等奖
29 911049437 杨蕾(1) 二等奖
30 911055443 赵嘉霖 二等奖
31 920333546 陈罡毅 二等奖
32 910706218 胡静婷 二等奖
33 910723235 司雨慧 二等奖
34 910743255 王梓源 二等奖
35 910749261 薛逸丹 二等奖
36 910816286 黄敬惟 二等奖
37 910825295 刘秋怡 二等奖
38 910832302 彭子琛 二等奖
39 910833303 施佳敏 二等奖
40 910856326 杨兴禹 二等奖
41 910901331 白兆宸 二等奖
42 910905335 陈文冠华 二等奖
43 910908338 付晗 二等奖
44 910927357 梅钰(1) 二等奖
45 910930360 曲博晗 二等奖
46 910933363 滕德群 二等奖
47 910939369 王雪莹(4) 二等奖
48 910953383 赵伯诚 二等奖
49 910956386 赵一弘 二等奖
50 911030418 孙淇 二等奖
1 910709221 李睿哲 三等奖
2 910713225 刘呈辉 三等奖
3 910716228 吕博晗 三等奖
4 910729241 汤骐玮 三等奖
5 910733245 王舸 三等奖
6 910739251 王元龄 三等奖
7 910753265 赵会一 三等奖
8 910755267 赵牧天 三等奖
9 910802272 毕家瑞 三等奖
10 910815285 黄进 三等奖
11 910818288 贾泽宇 三等奖
12 910838308 谭晨硕 三等奖
13 910844314 王依菲(1) 三等奖
14 910848318 吴宇晖 三等奖
15 910852322 许三川 三等奖
16 910853323 许诗东 三等奖
17 910859329 张子晗 三等奖
18 910860330 赵天洋 三等奖
19 910917347 李叶有成 三等奖
20 910919349 李卓然 三等奖
21 910924354 罗明宇 三等奖
22 910935365 王莫菲 三等奖
23 910944374 闫晟怡 三等奖
24 911003391 董子铭 三等奖
25 911008396 雷伯涵 三等奖
26 911026414 潘钰麒 三等奖
27 911027415 曲锴贤 三等奖
28 911029417 孙楚尧 三等奖
29 911051439 张凯翔(1) 三等奖
30 911056444 郑鹤林 三等奖
31 910701213 曹迎日 三等奖
32 910715227 刘恪精 三等奖
33 910750262 于学智 三等奖
34 910801271 安浩田 三等奖
35 910803273 毕家祥 三等奖
36 910810280 付毓 三等奖
37 910813283 何瑞辰 三等奖
38 910817287 黄睿哲 三等奖
39 910824294 林一衡 三等奖
40 910835305 宋昀奕 三等奖
41 910846316 王宇辰 三等奖
42 910847317 王紫辰 三等奖
43 910906336 陈远哲 三等奖
44 910909339 何逸 三等奖
45 910912342 贾岳青 三等奖
46 910948378 叶钲阳 三等奖
47 911005393 方兆吉 三等奖
48 911013401 梁睿祺 三等奖
49 911016404 刘丰铭 三等奖
50 911028416 沈思忱 三等奖
51 911057445 朱孟泽 三等奖
52 910707219 李铭督 三等奖
53 910727239 孙文丛丛 三等奖
54 910804274 柴雨稷 三等奖
55 910822292 李亦彤 三等奖
56 910834304 史雅菲 三等奖
57 910843313 王雪瑶 三等奖
58 910849319 武越(1 三等奖
59 910850320 徐月莹 三等奖
60 910855325 杨天赫 三等奖
61 910907337 范锦翰 三等奖
62 910911341 黄宇翔 三等奖
63 910913343 姜舜华 三等奖
64 910922352 刘睿 三等奖
65 910934364 王洛雯 三等奖
66 910936366 王琦萱 三等奖
67 910937367 王栩晨 三等奖
68 910941371 谢试错 三等奖
69 910949379 印宇轩 三等奖
70 911011399 李泓睿 三等奖
71 911021409 柳明和 三等奖
72 911025413 潘海鹏 三等奖
73 911031419 谭伯琛 三等奖
74 911035423 王乐强 三等奖
75 911037425 王帅(4) 三等奖
76 911039427 王昭宏 三等奖
77 911043431 吴昊衍 三等奖
78 911047435 徐牧野 三等奖
79 911058446 祝捷(1) 三等奖
80 910702214 董佳蕙 三等奖
81 910714226 刘嘉程 三等奖
82 910734246 王家俊 三等奖
83 910758270 徐钰权 三等奖
84 910805275 程名锐 三等奖
85 910829299 卢浩然 三等奖
86 910836306 孙瑞璞 三等奖
87 910854324 玄泽慧 三等奖
88 910903333 陈昊源 三等奖
89 910925355 马铎铭 三等奖
90 910931361 唐恺辰 三等奖
91 910932362 陶景麾 三等奖
92 910943373 许汐 三等奖
93 910945375 杨斯尧 三等奖
94 910954384 赵昕 三等奖
95 911006394 郭臻 三等奖
96 911012400 李雪松 三等奖
97 911019407 刘宇聪 三等奖
98 911022410 柳天明 三等奖
99 911033421 王建纲 三等奖
100 911040428 王智炜 三等奖
101 911048436 鄢睿雄 三等奖
102 911050438 张伯轩(1) 三等奖
103 911053441 张胤泰 三等奖
104 911054442 张紫剑 三等奖
105 911059447 邹光磊 三等奖
106 910703215 范弘毅 三等奖
107 910806276 崔超涵 三等奖
108 910807277 邓葳 三等奖
109 910830300 罗公铭 三等奖
110 910831301 马也 三等奖
111 910842312 汪怡冰 三等奖
112 910914344 李洁钰 三等奖
113 910921351 刘昊伟 三等奖
114 910938368 王烜 三等奖
115 911007395 黄鹤扬 三等奖
116 911014402 刘安吉 三等奖
117 911015403 刘楚源 三等奖
118 911018406 刘天一 三等奖
119 911036424 王宁(5) 三等奖
120 911044432 吴汶政 三等奖
121 910719231 倪硕 三等奖
122 910730242 佟奕聪 三等奖
123 910809279 酆禾阳 三等奖
124 910821291 李腾宇 三等奖
125 910839309 谭政 三等奖
126 910841311 汪超 三等奖
127 910858328 张新宇(1) 三等奖
128 910902332 鲍文轩 三等奖
129 910916346 李思奇 三等奖
130 910923353 刘越(4) 三等奖
131 910947377 叶天祎 三等奖
132 910952382 张语菡 三等奖
133 911001389 陈家齐 三等奖
134 911010398 李楚晴 三等奖
135 911017405 刘嘉雷 三等奖
136 911023411 马承泰 三等奖
137 911034422 王凯 三等奖
1 910748260 谢笑旸 纪念奖
2 910820290 李方宸 纪念奖
3 910823293 梁若辰 纪念奖
4 910851321 许明琪 纪念奖
5 910951381 张乔至 纪念奖
6 911041429 魏紫萱 纪念奖
7 911045433 谢易 纪念奖
8 911052440 张啸天 纪念奖
9 910712224 刘偲卓 纪念奖
10 910745257 吴弘泰 纪念奖
11 910814284 何泽宇 纪念奖
12 910826296 刘颖 纪念奖
13 910837307 孙志玉 纪念奖
14 911004392 方晓辰 纪念奖
15 911020408 刘宇奇 纪念奖
16 911032420 王赫铭 纪念奖
17 911042430 温馨(2) 纪念奖
18 911046434 熊朝晖 纪念奖
19 910940370 王哲宣 纪念奖
20 911002390 陈舒羽 纪念奖
21 910808278 邓心淼 纪念奖
22 910840310 滕宇霄 纪念奖
注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师