上海 回到官网首页下载APP

2016年浙江舟山艺术特长生测试市A级名单

准考证号 测试项目 姓名
10001 硬笔书法 顾菁仪
10002 硬笔书法 顾珂宁
10003 硬笔书法 夏璟浩
10004 硬笔书法 姚冠宇
10005 硬笔书法 魏嘉辰
10006 硬笔书法 王茗媛
10009 硬笔书法 毕嘉瑜
10015 硬笔书法 应诗诗
10016 硬笔书法 张诗雨
10017 硬笔书法 徐若琰
10018 硬笔书法 潘艺文
10019 硬笔书法 王多笑
10020 硬笔书法 林昀宗
10023 硬笔书法 贺方婷
10025 硬笔书法 汪景琦
10026 硬笔书法 张馨尹
10028 硬笔书法 顾静宜
10031 硬笔书法 何宇骁
10032 硬笔书法 史学佶
10033 硬笔书法 钟凯汶
10034 硬笔书法 缪胡祎
10041 硬笔书法 傅琳如
10042 硬笔书法 翁多加
10044 硬笔书法 胡倍硕
10045 硬笔书法 张展瑞
10048 硬笔书法 顾雨晨
10049 硬笔书法 王欣媛
10050 硬笔书法 黄珊
10056 硬笔书法 徐铭敏
10058 硬笔书法 陈彦文
10059 硬笔书法 林延春
10060 硬笔书法 许雍祁
10061 硬笔书法 刘恩蔚
10065 硬笔书法 周佳欣
10068 硬笔书法 孙肇谦
10069 硬笔书法 王麒婷
10070 硬笔书法 郑巧玲
10071 硬笔书法 张哲琦
10072 硬笔书法 张宸维
10074 硬笔书法 沈函竹
10076 硬笔书法 应雨容
10077 硬笔书法 周禹臻
10078 硬笔书法 黄斯琪
10081 硬笔书法 韩欣彤
10082 硬笔书法 蒋雨珂
10083 硬笔书法 邵卓仪
10085 硬笔书法 蒋俊杰
10086 硬笔书法 应晓雯
10091 硬笔书法 毛潘哲
10094 硬笔书法 陈蕾伊
10096 硬笔书法 陈睿晗
10007 硬笔书法 王艺滢
10010 硬笔书法 邓舟扬
10011 硬笔书法 史丹妮
10012 硬笔书法 李文言
10013 硬笔书法 邵怡馨
10027 硬笔书法 练音君
10030 硬笔书法 舒子轩
10036 硬笔书法 陈泓熠
10037 硬笔书法 李健涵
10039 硬笔书法 沈颍颖
10040 硬笔书法 陈炳铮
10043 硬笔书法 韩子桦
10046 硬笔书法 方琪豪
10051 硬笔书法 陈珮萱
10053 硬笔书法 杨佳凝
10055 硬笔书法 姚思言
10057 硬笔书法 李晓琳
10062 硬笔书法 贝晓优
10064 硬笔书法 王璞真
10066 硬笔书法 汪圣茜
10067 硬笔书法 吕玫仪
10075 硬笔书法 韩雨露
10079 硬笔书法 洪皓哲
10087 硬笔书法 韩文杰
10088 硬笔书法 唐于惠
10089 硬笔书法 韩文婷
10090 硬笔书法 陈奕含
10097 硬笔书法 王国存
11002 书法 张楠皓
11006 书法 顾晓沨
11007 书法 项文哲
11010 书法 方雯婕
11011 书法 贺宣瑜
11013 书法 王姝逸
11015 书法 杨熙垚
11016 书法 黄学成
11018 书法 张展宁
11019 书法 张喻
11020 书法 丁睿
11021 书法 周城睿
11022 书法 何家语
11025 书法 夏源蔚
11026 书法 贾力霁
11028 书法 毛艺蓉
11029 书法 刘琨婷
11031 书法 何晨皓
11033 书法 王奕宁
11034 书法 苏则畅
11036 书法 邹哲鑫
11038 书法 庄佳媛
11040 书法 王一帆
11046 书法 史雅轩
11055 书法 钟予婕
11056 书法 苗馨尹
11057 书法 赵昱泽
11062 书法 徐之程
11067 书法 王欣然
11069 书法 周尹婷
11074 书法 邹诗怡
11077 书法 许冰玥
11078 书法 潘奕璇
11082 书法 桂梦梓
11083 书法 李欣睿
12001 国画 王茵琦
12003 国画 张栌丹
13002 西画 戴芊艾
13003 西画 徐存阳
13004 西画 钱蕾羽
13006 西画 徐铭
13007 西画 何宜桦
13008 西画 许昕怡
13009 西画 乐家如
13011 西画 张徐璐
13012 西画 邵靖婷
13014 西画 史  瑜
13016 西画 吴雪莹
13017 西画 王佳瑶
13019 西画 韩漂
13022 西画 张宸瑜
13023 西画 王梓羽
13024 西画 陈晓涵
13028 西画 余俊仪
13031 西画 张馨予
13033 西画 贺琪皓
13040 西画 庄启冬
13043 西画 吴薇迪
13044 西画 翁于豪
13045 西画 魏诗函
13047 西画 胡佳雯
13051 西画 叶佳睿
13052 西画 李函铮
13053 西画 董玥吟
13054 西画 叶驰骋
13058 西画 陈文超
13060 西画 黄佳敏
13062 西画 徐薪凯
13063 西画 王欣怡
13064 西画 王培羽
13065 西画 翁嘉谦
13066 西画 严唯尹
13067 西画 冯政轩
13068 西画 陶颖
13070 西画 沈墨翰
13072 西画 包凯宇
13073 西画 江柯莹
13074 西画 王雨婷
13076 西画 邬荞远
13078 西画 盛筱舒
13079 西画 王圆祺
13080 西画 应其栋
13081 西画 陆晨晖
13082 西画 翁梓毓
13083 西画 张煜凝
13085 西画 贺丹妮
13086 西画 吴亭萱
13087 西画 施浩哲
13089 西画 朱敏彦
13090 西画 顾乔仪
13092 西画 陈紫艳
13093 西画 乐子石
13094 西画 张凯立
13099 西画 郭泽麒
13100 西画 金禹廷
13103 西画 蒋情予
13106 西画 陈哲萱
13107 西画 乐彦含
13112 西画 李雨泽
13118 西画 吴怡黎
13119 西画 余志翔
13120 西画 沈嘉琛
13121 西画 张馨月
13123 西画 李柯润
13125 西画 李恺宁
13126 西画 翁艺瑜
13131 西画 虞皓臣
13132 西画 余林真
13133 西画 赵冠羽
13134 西画 何  欣
13136 西画 翁嘉倪
13138 西画 吴泊霖
13140 西画 翁凡翔
13141 西画 洪侃楠
13142 西画 张艳
13143 西画 杜天华
13145 西画 王欣悦
13147 西画 邵钰珍
13150 西画 刘婧怡
13151 西画 王誉桦
13153 西画 李宛容
13154 西画 吴晨辉
13155 西画 董雨欣
13156 西画 张珂菱
13159 西画 柴翼萱
13160 西画 周怡亭
13170 西画 张楚楚
13174 西画 金怡伶
13175 西画 李沐阳
13177 西画 王朝辉
13182 西画 陈芊羽
13183 西画 陈昱彤
13184 西画 顾轩瑄
13185 西画 任秦达
13187 西画 黄柯盛
13191 西画 朱麒臻
13192 西画 翁皓宇
13193 西画 颜羿天
13194 西画 李一航
13196 西画 蒋知原
13206 西画 汪威丞
13210 西画 王佳乐
13214 西画 朱家莹
13218 西画 袁子杰
13224 西画 王张宇
13225 西画 陈世兴
13228 西画 张愉苗
13232 西画 滕佳杞
13233 西画 吴赞美
13236 西画 阮思豪
13238 西画 李彦谕
13240 西画 许佳瑶
13242 西画 乐佳萌
13243 西画 徐婕瑜
13246 西画 王艺蓉
13248 西画 易书丞
13249 西画 柴美琪
13252 西画 徐梓恒
13253 西画 付宇欣
13254 西画 陈宣吟
13255 西画 王琪媛
13256 西画 张馨尹
13258 西画 孙铭泽
13260 西画 周楠
13261 西画 宋旻璇
13262 西画 马于涵
13264 西画 裴婉茜
13265 西画 徐依薰
13269 西画 杨姝琪
13270 西画 沈茹萍
13271 西画 王哲宇
13272 西画 傅欣楠
13273 西画 应欣蓉
13276 西画 金梦恬
13280 西画 蔡尔晗
13283 西画 王冰莹
13284 西画 王如雨
13288 西画 陈恺怿
13289 西画 韩雨格
13292 西画 干泽乐
13293 西画 刘栩彤
13294 西画 周栩竹
13297 西画 娄琰云
13298 西画 张宸瑞
13299 西画 岑俊颉
13301 西画 王俊皓
13302 西画 毛欢
13303 西画 董昱含
13304 西画 王菁
13306 西画 陈予新
13309 西画 柴佳璐
13313 西画 丁哲浩
13314 西画 王炫凌
13315 西画 张哲宇
13316 西画 王承泽
13317 西画 王语睿
13318 西画 刘则黎
13320 西画 胡茂增
13321 西画 胡柏诚
13326 西画 王锦凯
13328 西画 方博杰
13330 西画 俞泽诚
13331 西画 李奕蓉
13333 西画 夏梦婷
13334 西画 胡钰璞
13336 西画 何骋泽
13337 西画 周泽挺
13343 西画 李雨珂
13344 西画 李函晔
13345 西画 徐嘉呈
13348 西画 朱泊翰
13349 西画 张策涵
13351 西画 丁兰心
13353 西画 虞琳婕
13354 西画 方奕内
13355 西画 孙乾伦
14003 声乐 董路超
14006 声乐 傅凯荔
14011 声乐 林诺
14016 声乐 曹钰萱
14021 声乐 郭佳茹
14023 声乐 夏可盈
14034 声乐 徐稚轩
14046 声乐 朱紫卉
14047 声乐 张宇航
15002 小提琴 陈昉炷
15007 小提琴 龚政轩
15012 小提琴 王晨倩
15018 小提琴 李科稼
15021 小提琴 孙驰皓
15022 小提琴 胡步京
15025 小提琴 白筱瑀
15026 小提琴 虞凯帆
15033 小提琴 林家睿
15034 小提琴 许睿
16002 电子琴 刘育含
16005 电子琴 刘子逸
16012 电子琴 叶梦凡
18002 钢琴 李晗蒂
18013 钢琴 郑玙林
18014 钢琴 夏骅艺
18018 钢琴 金愉程
18020 钢琴 翁家齐
18029 钢琴 蒋欣悦
18035 钢琴 令宜禾
20018 中国舞 朱佳瑜
20038 中国舞 郑紫瑜
21001 二胡 张源昊
21003 二胡 屠以成
21004 二胡 吕轩豪
21005 二胡 刘星雨
21006 二胡 何孙仰
21009 二胡 单恩宇
21010 二胡 王继明
21011 二胡 周家毅
21013 二胡 朱柯莹
21015 二胡 钟奕磊
21016 二胡 王华奇
21019 二胡 乐芷妤
21020 二胡 方馨蔚
22002 古筝 张若忖
22003 古筝 缪枚辰
22007 古筝 方艺儒
22009 古筝 徐奕璇
22012 古筝 黄钵喻
22013 古筝 周诗琪
22014 古筝 郑欣悦
22016 古筝 张栩萌
22017 古筝 郑荐文
22018 古筝 韩果余
22019 古筝 陈星余
22020 古筝 翁禄臻
22021 古筝 杨景然
22024 古筝 张丽娜
22027 古筝 张天心
22028 古筝 於奕含
22029 古筝 何家萱
22034 古筝 屠艺涵
22036 古筝 徐千惠
22039 古筝 袁佳梦
22040 古筝 毕叶欣辛
22042 古筝 柳艾欣
22043 古筝 裴哲语
22047 古筝 张瑾然
22049 古筝 魏明月
22050 古筝 胡铭倩
22053 古筝 刘柏勋
22054 古筝 赵萌
23001 琵琶 宣玲
23002 琵琶 洪靖雯
23007 琵琶 竺芷羽
23009 琵琶 翁家盈
24001 萨克斯 翁学良
24003 萨克斯 郑翔元
24007 萨克斯 严致远
24008 萨克斯 吴佶驰
24013 萨克斯 徐陈傲君
24014 萨克斯 吴桐
24015 萨克斯 陈乐翔宇
24016 萨克斯 胡子航
24017 萨克斯 沈子博
24018 萨克斯 张秋宸
24019 萨克斯 任展仪
24020 萨克斯 何俊谊
24021 萨克斯 虞锴宸
24023 萨克斯 徐宁骏
24025 萨克斯 张诚玮
24027 萨克斯 韩旭
24029 萨克斯 白雨朔
24030 萨克斯 马浩哲
24031 萨克斯 俞佳乐
24035 萨克斯 王泽旭
24036 萨克斯 姚以恒
24037 萨克斯 张轩浩
24038 萨克斯 刘一磊
24041 萨克斯 樊铭哲
24043 萨克斯 王梓羽
24045 萨克斯 陈晗
24048 萨克斯 郑愉臻
24049 萨克斯 张铧引
24050 萨克斯 徐蒙瑶
25001 单簧管 黄子铭
25002 单簧管 王雨昕
25004 单簧管 杨佳妤
25008 单簧管 乐畅
25010 单簧管 沈以微
25011 单簧管 朱康捷
26002 长笛 周子豪
26003 长笛 卢佳宁
26005 长笛 顾王谐
26006 长笛 邵雨萱
26008 长笛 陈薪如
26009 长笛 平莉媛
26010 长笛 韩晨瑜
26012 长笛 任晨静
26014 长笛 丁雯暄
26015 长笛 王小丫
26016 长笛 胡婧晨
26018 长笛 胡瑾
26020 长笛 戴浩宇
26021 长笛 刘佳媛
26022 长笛 朱静怡
26023 长笛 胡龄予
26025 长笛 范芸榕
26026 长笛 张绮睿
26028 长笛 王孙诗绮
26032 长笛 王秦麟
26033 长笛 裘焯棠
26034 长笛 邱咨桦
26037 长笛 徐秋瑜
26038 长笛 顾晨译
27004 笛子 贺怿卓
27007 笛子 乐芷彤
28002 小号 舒豪哲
28003 小号 刘学涯
28004 小号 杨嘉祺
29002 长号 夏樂天
29004 长号 陈俊学
29005 长号 刘嘉卫
29006 长号 顾哲轩
30001 大号 何秉润
31001 圆号 葛智谌
31002 圆号 王誉臻
32001 葫芦丝 庄馥瑜
32002 葫芦丝 张可依
32004 葫芦丝 陈研
32006 葫芦丝 王彤羽
32007 葫芦丝 任晨蔚
38003 次中音号 林芸丞
38001 次中音号 潘佳浩
38002 次中音号 洪振皓
40005 国标舞 潘小璐
40006 国标舞 王雨轩
40011 国标舞 朱倍萱
40012 国标舞 陶柳吟
40013 国标舞 贺倾原
49001 打击乐 孙健瑜
49004 打击乐 潘泓瑶
49005 打击乐 兰函融
49006 打击乐 周俊旭

注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

热门标签

更多

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师