上海 回到官网首页下载APP

2016河南体育单招拟录取考生名单

   2016年体育单招拟录取考生名单 
考生号 姓名 拟录取学校 专业 专项 
16410101790003 韩择木 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410101790004 李泊汝 吉林体育学院 运动训练专业 柔道 
16410101790005 周枫 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410101790006 柴萌 武汉体育学院 运动训练专业 赛艇 
16410101790007 鲁昊轩 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410101790008 崔智林 黄河科技学院 运动训练专业 古典式摔跤 
16410101790010 韩璐 郑州大学 运动训练专业 射击 
16410101790011 李顺 黄河科技学院 运动训练专业 跆拳道 
16410101790013 买阳华 商丘师范学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410101790014 田浩延 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410101790015 王泽宇 广州体育学院 运动训练专业 拳击 
16410101790016 陈梓豪 广州体育学院 运动训练专业 棒球 
16410101790017 朱宇龙 吉林体育学院 运动训练专业 拳击 
16410101790023 徐博文 西安体育学院 运动训练专业 篮球 
16410101790024 马博超 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410101790026 张奇 郑州大学 运动训练专业 800米 
16410101790027 王宇轩 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790028 王浩翔 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410101790029 田泽龙 郑州大学 运动训练专业 射击 
16410101790039 赵永豪 黄河科技学院 运动训练专业 古典式摔跤 
16410101790040 蔡晓晴 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410101790041 张冉升 郑州大学 运动训练专业 羽毛球 
16410101790043 申航 西安体育学院 运动训练专业 非守门员 
16410101790044 苏嘉文 绍兴文理学院 运动训练专业 非守门员 
16410101790047 姚琦 武汉体育学院 运动训练专业 非守门员 
16410101790049 吴昊 武汉体育学院 运动训练专业 守门员 
16410101790050 娄瑞虎 海南师范大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790052 苏琦 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410101790054 牛越 武汉体育学院 运动训练专业 跆拳道 
16410101790056 毛贯宇 苏州大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410101790059 徐浩臣 洛阳师范学院 运动训练专业 柔道 
16410101790061 吴伯寅 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410101790066 刘铨政 郑州大学 运动训练专业 蝶泳(100米) 
16410101790069 朱登胜 商丘师范学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410101790070 赵梦丹 河南师范大学 运动训练专业 1500米 
16410101790071 林奚玄 华中师范大学 运动训练专业 篮球 
16410101790072 李东栩 郑州大学 运动训练专业 射击 
16410101790076 张帆 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410101790081 赵建淮 武汉体育学院 运动训练专业 非守门员 
16410101790082 陈赛萌 河南师范大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790083 赵洲翔 天津体育学院 运动训练专业 网球 
16410101790084 吴泽辰 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410101790085 郭东东 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410101790088 郭甲胜 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790092 秦胜 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410101790093 周政良 成都体育学院 运动训练专业 100米 
16410101790094 郭佳帅 河南大学 运动训练专业 跳远 
16410101790097 李梓瑜 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410101790098 王文 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410101790100 张一帆 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410101790101 韩明明 河南师范大学 运动训练专业 200米 
16410101790108 付李昱 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410101790109 张新淇 河南大学 运动训练专业 跳远 
16410101790110 赵煜欣 中南大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790112 方凯迪 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410101790113 王翠翠 吉林大学 运动训练专业 800米 
16410101790114 金雨豪 吉林大学 运动训练专业 800米 
16410101790115 张世航 中南大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790118 罗江浩 中南大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790120 汤新宇 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410101790128 弓名卓 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410101790130 郑心蕊 广州体育学院 运动训练专业 蝶泳(100米) 
16410101790131 李林融 郑州大学 运动训练专业 射击 
16410101790133 石耀然 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410101790134 罗昊 郑州大学 运动训练专业 乒乓球 
16410101790135 陈驰 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410101790138 田野 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410101790139 张智谦 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790140 郑涵文 河南大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790141 殷同磊 西南大学 运动训练专业 跆拳道 
16410101790144 时天华 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410101790145 王昊秋 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410101790148 吕昊元 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410101790149 李博闻 西南大学 运动训练专业 蛙泳(50米) 
16410101790150 赵志阳 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410101790152 陈雨龙 河南大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790153 李辰昊 武汉体育学院 运动训练专业 蛙泳(50米) 
16410101790156 李佳桦 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410101790157 蔡景滔 成都体育学院 运动训练专业 篮球 
16410101790158 翟德智 河南大学 运动训练专业 守门员 
16410101790159 庞越丹 武汉体育学院 运动训练专业 网球 
16410101790161 李钟阳 郑州大学 运动训练专业 棒球 
16410101790162 张犁 河南师范大学 运动训练专业 篮球 
16410101790163 马宇轩 华南理工大学 运动训练专业 网球 
16410101790165 毛梦伟 河南大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790168 帖文惠 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410101790169 罗思奇 武汉体育学院 运动训练专业 自由式摔跤 
16410101790170 张申达 武汉体育学院 运动训练专业 乒乓球 
16410101790172 王晨鉴 湖南师范大学 运动训练专业 200米 
16410101790173 陈钰鑫 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410101790177 刘尚 河南师范大学 运动训练专业 3000米 
16410101790180 赵若霖 中南大学 运动训练专业 篮球 
16410101790181 赵泽阳 海南师范大学 运动训练专业 篮球 
16410101790182 刘仕奇 华东师范大学 运动训练专业 篮球 
16410101790184 井百泉 河南师范大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790186 刘昱铄 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410101790188 李薇帆 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410101790191 张丹妮 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410101790192 赵邦宇 河南师范大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790193 林光照 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790194 王鑫宇 北京体育大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790195 邹凌馨 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410101790197 宋佳 河南师范大学 运动训练专业 非自由人 
16410101790199 靳嘉辉 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410101790201 刘芮源 北京师范大学 运动训练专业 网球 
16410101790202 司明宇 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410101790203 马明 河南师范大学 运动训练专业 篮球 
16410101790204 严诗杰 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410101790205 闫非凡 河南大学 运动训练专业 非守门员 
16410101790206 王子良 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410101790207 田明亮 郑州大学 运动训练专业 仰泳(100米) 
16410101790208 唐佳怡 黄河科技学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410101790211 齐隆瑞 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410101790215 薛源博 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410101790222 谢俊杰 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410101790223 张雅淇 郑州大学 运动训练专业 自由泳(50米) 
16410101790224 郑嘉霖 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410101790225 赵慕岳 洛阳师范学院 运动训练专业 柔道 
16410101790226 余乐璇 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410101790229 徐子斌 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410101790232 刘梓沅 西北师范大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410102790003 沈鹏 华中师范大学 运动训练专业 篮球 
16410102790004 韩旭阳 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410102790005 姚健 黄河科技学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410102790008 毛琛 北京体育大学 运动训练专业 柔道 
16410102790010 赵文豪 西安体育学院 运动训练专业 非守门员 
16410102790011 陈悟新 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410102790012 巴龙 河南师范大学 运动训练专业 非自由人 
16410102790015 崔会文 河南师范大学 运动训练专业 非守门员 
16410102790017 宋佳宗 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410102790020 赵四林 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410102790024 耿航 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410102790025 李雪妍 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410102790026 李颜颜 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410102790030 潘润泽 西安体育学院 运动训练专业 100米 
16410102790033 倪君怡 河南大学 运动训练专业 跆拳道 
16410102790035 陈梦楠 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410102790036 刘俊宏 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410102790037 姚洁 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410102790038 刘帅天 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410102790039 刘锐雪 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410102790040 张泽辉 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410102790043 杨正弘 哈尔滨体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410102790047 徐江东 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410102790057 索引 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410102790060 刘明卿 西安体育学院 运动训练专业 非守门员 
16410102790061 关晨 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410103790001 张楚悦 郑州大学 运动训练专业 马术 
16410103790002 刘继开 深圳大学 运动训练专业 篮球 
16410103790003 王浩玮 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410103790007 白金昊 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410103790009 王婷 河南师范大学 运动训练专业 1500米 
16410103790010 阎琛钊 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410103790011 孙嘉慧 郑州大学 运动训练专业 射击 
16410103790014 李阳凯 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410103790016 马彤明 郑州大学 运动训练专业 200米 
16410103790019 闫啸天 黄河科技学院 运动训练专业 100米 
16410103790021 荣灿灿 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410103790023 张辉 西安体育学院 运动训练专业 跳远 
16410103790026 杨柳 郑州大学 运动训练专业 乒乓球 
16410103790028 阎庆轩 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410103790029 乔飞鸿 河南师范大学 运动训练专业 篮球 
16410103790030 张华威 河南大学 运动训练专业 乒乓球 
16410103790031 靳淑敏 广州体育学院 运动训练专业 篮球 
16410103790034 靳少宗 聊城大学 运动训练专业 赛艇 
16410103790035 孙汶滨 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410103790036 李静怡 武汉体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410103790037 赵俊雅 武汉体育学院 运动训练专业 体操 
16410103790038 张亚萍 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410103790039 王倩茹 武汉体育学院 运动训练专业 艺术体操 
16410103790040 李雪 郑州大学 运动训练专业 体操 
16410103790041 龙佳旻 陕西师范大学 运动训练专业 乒乓球 
16410103790043 赵世恒 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410103790044 张少凡 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410103790045 刘惠鑫 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410103790046 石峰阳 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410103790050 陶烨 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410103790052 陈君豪 成都体育学院 运动训练专业 非守门员 
16410103790055 康硕博 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410103790056 娄启岩 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410103790057 刘世杰 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410103790059 李亚欣 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410103790060 孔祥博 郑州大学 运动训练专业 400米 
16410103790062 荆笑帆 郑州大学 运动训练专业 跆拳道 
16410103790064 罗冲 河南师范大学 运动训练专业 跆拳道 
16410103790065 李文浩 武汉体育学院 运动训练专业 跆拳道 
16410103790066 马丽波 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410103790068 陈明 洛阳师范学院 运动训练专业 垒球 
16410103790069 闫荣鑫 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410103790070 朱汉梁 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410103790071 芦鑫 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410103790074 贾格格 郑州大学 运动训练专业 体操 
16410103790080 王广帅 武汉体育学院 运动训练专业 非守门员 
16410103790081 孙浩轩 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410104790002 袁璐 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410104790003 李欢 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410104790004 邵梦雨 河南大学 运动训练专业 跆拳道 
16410104790005 刘潇 河南大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410104790009 黄鑫 郑州大学 运动训练专业 蝶泳(50米) 
16410104790012 王博 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410104790016 李伊凡 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410104790017 李一鸣 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410104790018 李媛玉 黄河科技学院 运动训练专业 篮球 
16410104790019 周文 西安体育学院 运动训练专业 篮球 
16410106790001 朱浩杰 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790002 肖程浩 黄河科技学院 运动训练专业 网球 
16410106790003 耿一鸣 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410106790004 刘帅辰 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790005 李赛珂 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790006 李奇哲 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790007 房小琳 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410106790008 吕满 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410106790011 董萌萌 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790012 袁晨蕊 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790013 高昱乾 武汉体育学院 运动训练专业 网球 
16410106790014 杨家帅 郑州大学 运动训练专业 守门员 
16410106790015 牛一帆 广州体育学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790018 闫振祥 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790019 田梦雨 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410106790020 安行山 西安体育学院 运动训练专业 篮球 
16410106790021 刘湘钰 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790022 青丹宁 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790024 王烨纯 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410106790026 刘洋 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410106790027 郑琳琳 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410106790028 王文博 黄河科技学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790029 王公鑫 上海体育学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790030 王毅磊 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790031 朱想 吉林体育学院 运动训练专业 拳击 
16410106790033 李福哲 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410106790035 高傲 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790036 拜迪 陕西师范大学 运动训练专业 网球 
16410106790037 刘佳亮 成都体育学院 运动训练专业 非自由人 
16410106790040 李赫晨 西安体育学院 运动训练专业 网球 
16410106790045 刘相宜 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790048 霍怡璇 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790050 李欣雨 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790051 杜侠睿 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410106790053 刘梓杰 郑州大学 运动训练专业 棒球 
16410106790054 林亚迪 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410106790055 谢治鑫 郑州大学 运动训练专业 赛艇 
16410106790056 孙彤 郑州大学 运动训练专业 赛艇 
16410106790057 靳胜男 西安体育学院 运动训练专业 网球 
16410106790058 郑子杨 山西师范大学 运动训练专业 拳击 
16410106790060 张驰 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790061 张林科 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410106790062 李鑫淼 郑州大学 运动训练专业 赛艇 
16410106790063 窦家博 成都体育学院 运动训练专业 网球 
16410106790064 拜杨 郑州大学 运动训练专业 棒球 
16410106790066 范凌霄 郑州大学 运动训练专业 赛艇 
16410106790067 卢晗 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790068 李雍圣 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790069 许玛丽 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410106790070 梁炜 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790072 魏夏红 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790073 王兆彤 郑州大学 运动训练专业 棒球 
16410106790074 王振豪 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790078 郑明珠 郑州大学 运动训练专业 守门员 
16410106790079 毛畅 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790080 常埕 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790083 王苗 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790084 田倩倩 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790085 王文鑫 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790088 王喆 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790090 刘龙船 郑州大学 运动训练专业 赛艇 
16410106790091 王晨琦 武汉体育学院 运动训练专业 非自由人 
16410106790095 黄金 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790096 裴特 河南师范大学 运动训练专业 跆拳道 
16410106790097 马禹豪 郑州大学 运动训练专业 皮划艇静水 
16410106790100 王阿真 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790101 张艺丹 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790102 何帅 武汉体育学院 运动训练专业 拳击 
16410106790105 张文聪 郑州大学 运动训练专业 5000米场地竞 
16410106790106 李世铮 武汉体育学院 运动训练专业 篮球 
16410106790107 康赛超 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410106790108 王艺雯 郑州大学 运动训练专业 跆拳道 
16410106790109 常征 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410106790112 窦文静 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790115 陈欣欣 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790116 秦政 广州体育学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790117 门鑫 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790119 王喆 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790120 王星萱 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410106790121 柏阳 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410106790122 黄伟康 郑州大学 运动训练专业 10000米场地? 
16410106790123 郜雨玉 郑州大学 运动训练专业 跆拳道 
16410106790124 孙肖楠 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790125 刘淑平 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790126 闫鑫 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410106790127 郭晴 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790129 王珍珠 郑州大学 运动训练专业 体操 
16410106790130 吴迪迪 郑州大学 运动训练专业 体操 
16410106790132 宋军毅 郑州大学 运动训练专业 跆拳道 
16410106790133 罗亚楠 郑州大学 运动训练专业 守门员 
16410106790134 茹颉颖 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790136 李若楠 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790137 尚亚汝 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790139 刘冰 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790140 侯小杰 南阳师范学院 运动训练专业 赛艇 
16410106790141 左胜元 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410106790142 赵心宇 郑州大学 运动训练专业 赛艇 
16410106790143 王宜 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410106790145 蔡泳佳 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410106790147 马成龙 郑州大学 运动训练专业 皮划艇静水 
16410106790150 李增宝 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410106790151 张雨 河南师范大学 运动训练专业 跆拳道 
16410106790153 王玉潇 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790155 张梦丹 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790156 杨雪晴 郑州大学 运动训练专业 垒球 
16410106790157 孔文博 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790159 王鑫雨 郑州大学 运动训练专业 垒球 
16410106790160 张塾烊 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410106790161 张丹 河南大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790162 王子涵 洛阳师范学院 运动训练专业 古典式摔跤 
16410106790165 王浩鹏 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790168 崔亚新 郑州大学 运动训练专业 垒球 
16410106790171 史峰贤 洛阳师范学院 运动训练专业 垒球 
16410106790173 程淼 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410106790175 郜赟玺 武汉体育学院 运动训练专业 网球 
16410106790176 张梓涵 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790177 李一凡 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790178 赵一歌 河南理工大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410106790179 郭威言 郑州大学 运动训练专业 棒球 
16410106790180 赵童 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410106790181 范雪倩 郑州大学 运动训练专业 800米 
16410106790183 刘妍 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410106790185 方楠 华南师范大学 运动训练专业 自由泳(400米 
16410106790186 张恒川 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410106790191 路颖 郑州大学 运动训练专业 3000米 
16410111790001 闫玉洁 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410111790002 李帷韬 郑州大学 运动训练专业 射击 
16410111790003 王祎晨 成都体育学院 运动训练专业 篮球 
16410111790004 杨子豪 郑州大学 运动训练专业 场地自行车 
16410111790005 张世豪 武汉体育学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410111790006 毛子威 北京体育大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410111790013 丁淼 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410111790014 冯前宽 武汉体育学院 运动训练专业 乒乓球 
16410112790001 牛津 吉林体育学院 运动训练专业 柔道 
16410112790002 郑晨光 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410112790007 申梦丽 郑州大学 运动训练专业 举重 
16410113790001 王重阳 武汉体育学院 运动训练专业 拳击 
16410113790002 吴家豪 广州体育学院 运动训练专业 跆拳道 
16410113790003 王修业 青海民族大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790005 贾然 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790007 殷白雪 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410113790008 崔北大 扬州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790009 买阿迪 广州体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790010 董元虎 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790011 郭子铭 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790012 刘家豪 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410113790013 孙圆梦 郑州大学 运动训练专业 跆拳道 
16410113790014 薛慧萍 沈阳体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790015 何彩霞 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790017 杨骏聪 郑州大学 运动训练专业 跆拳道 
16410113790018 杨立博 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790019 高小虎 广州体育学院 运动训练专业 拳击 
16410113790020 王雨微 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790021 吴志豪 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410113790022 乔正伟 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790023 王进京 商丘师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790024 熊忠孝 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410113790025 卞永康 成都体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790026 张力源 广州体育学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410113790027 赵吉锦 成都体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790028 杨朋辉 成都体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790029 杨留东 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410113790030 张心丹 商丘师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790031 任星宇 沈阳体育学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410113790032 孙鑫博 成都体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790033 赵小飞 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790034 智化磊 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790037 曹莉 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790038 常宁宁 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790039 范雅琛 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790040 于盼盼 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790041 张浩东 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790042 苏少聪 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790043 王晨宇 沈阳体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790045 刘瑞明 郑州大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790046 毛少奇 山西师范大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410113790048 韩晨怡 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410113790049 王宝冲 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790050 梅晴昆 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410113790052 高祥轲 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410113790055 林鑫 北京体育大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410113790056 闫波帆 沈阳体育学院 运动训练专业 跆拳道 
16410113790063 周宁 沈阳体育学院 运动训练专业 跆拳道 
16410113790066 张司琦 沈阳体育学院 运动训练专业 跆拳道 
16410114790002 牛元沛 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410114790004 翟冠淞 郑州大学 运动训练专业 射击 
16410114790005 李虎 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410114790006 王泽凡 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410114790008 彭景铭 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410114790014 郭锦宇 洛阳师范学院 运动训练专业 柔道 
16410114790017 史金灵 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410114790018 刘锦鹏 洛阳师范学院 运动训练专业 柔道 
16410115790003 毛天峰 河南理工大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410115790004 韩瑀 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410115790005 朱晋辉 河南大学 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410115790010 乌俊辰 郑州大学 运动训练专业 皮划艇静水 
16410115790011 冀承志 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410115790012 钱道明 河南大学 运动训练专业 乒乓球 
16410115790014 朱少兴 武汉体育学院 运动训练专业 自由式摔跤 
16410115790016 孔德航 武汉体育学院 运动训练专业 自由式摔跤 
16410115790017 吴静帅 郑州大学 运动训练专业 铅球 
16410201790001 李蓓 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410201790003 孙祖倩 河南师范大学 运动训练专业 非自由人 
16410201790007 赵紫旭 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410201790009 李玥琰 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790012 冯晶晶 郑州大学 运动训练专业 公路自行车 
16410201790013 郭散散 郑州大学 运动训练专业 公路自行车 
16410201790014 吕浩霖 河南大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790017 张博宇 河南大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790020 朱同泽 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410201790023 胡鹏 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410201790026 武鼎 郑州大学 运动训练专业 柔道 
16410201790028 李淼鑫 郑州大学 运动训练专业 公路自行车 
16410201790029 孟展宇 成都体育学院 运动训练专业 自由式摔跤 
16410201790033 张梓博 河南大学 运动训练专业 非守门员 
16410201790035 孟斌 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410201790036 胡岳 郑州大学 运动训练专业 拳击 
16410201790038 郭浩然 洛阳师范学院 运动训练专业 网球 
16410201790039 王壮壮 洛阳师范学院 运动训练专业 网球 
16410201790040 侯云中 洛阳师范学院 运动训练专业 网球 
16410201790041 周聪 武汉体育学院 运动训练专业 网球 
16410201790043 李棒 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410201790046 王文奇 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410201790048 王相媛 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410201790052 陈瑞 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410201790055 蔡冰深 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410201790056 张祺豪 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410201790057 张朕铭 武汉体育学院 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410201790059 陈俞松 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410201790060 魏上人 郑州大学 运动训练专业 公路自行车 
16410201790061 李扬 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410201790063 刘家豪 武汉体育学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790064 王彦臻 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410201790068 丁海洋 武汉体育学院 运动训练专业 守门员 
16410201790070 沈煜 河南大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790073 李健一 成都体育学院 运动训练专业 篮球 
16410201790074 刘永康 河南大学 运动训练专业 篮球 
16410201790075 王云柯 武汉体育学院 运动训练专业 艺术体操 
16410201790076 陈云飞 郑州大学 运动训练专业 篮球 
16410201790078 付元昊 洛阳师范学院 运动训练专业 非守门员 
16410201790080 咸宁 南阳师范学院 运动训练专业 守门员 
16410201790081 刘港 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410201790082 孙圣泽 洛阳师范学院 运动训练专业 网球 
16410201790084 秦璐 武汉体育学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790085 刘腾岳 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410201790087 马新阳 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410201790088 叶旭东 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410201790089 王剑 郑州大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790090 余晨然 浙江大学 运动训练专业 艺术体操 
16410201790093 岳文飞 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410201790094 解添 郑州大学 运动训练专业 非守门员 
16410201790098 冯亚婷 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410201790099 钱欣悦 河南师范大学 运动训练专业 非自由人 
16410201790100 张傲 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410201790101 李启航 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410201790102 孙晨阳 洛阳师范学院 运动训练专业 古典式摔跤 
16410201790103 王家豪 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410201790104 王喆 河南师范大学 运动训练专业 非自由人 
16410201790106 翁鼎堃 哈尔滨体育学院 运动训练专业 举重 
16410201790107 李佩瑜 上海体育学院 运动训练专业 蛙泳(200米) 
16410201790110 李制宜 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410211790001 赵子棋 河南大学 运动训练专业 非自由人 
16410211790003 张鹏驰 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410211790004 李昊岩 黄河科技学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410211790005 李笑楠 黄河科技学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410211790006 杜远泽 黄河科技学院 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410211790007 王震 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410211790008 田文钊 河南大学 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 
16410213790001 孔悦阳 郑州大学 运动训练专业 自由式摔跤 
16410213790003 闫澳 郑州大学 运动训练专业 网球 
16410213790004 陈更 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410213790005 郑铮 郑州大学 运动训练专业 非自由人 
16410213790006 陈奥迪 黄河科技学院 运动训练专业 拳击 
16410214790001 杨杨 北京体育大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410214790003 邓嘉豪 郑州大学 运动训练专业 跆拳道 
16410214790005 季航宇 郑州大学 运动训练专业 古典式摔跤 
16410214790006 赵文豪 青海民族大学 武术与民族传统体育专业 武术散打 
16410301790001 王晨昊 武汉体育学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410302790002 杨晓翠 成都体育学院 运动训练专业 水球 
16410302790004 孙家乐 郑州大学 运动训练专业 赛艇 
16410302790005 王嘉政 郑州大学 运动训练专业 100米 
16410302790006 周仕奇 洛阳师范学院 武术与民族传统体育专业 武术套路 
16410302790007 张梓楠 郑州大学 运动训练专业 皮划艇静水 
16410302790009 符佳宇 河南师范大学 运动训练专业 自由人 
16410302790010 李吉星 郑州大学 运动训练专业 赛艇 

1234下一页
注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师