上海 回到官网首页下载APP

原来北清复交今年自主招生都招了这些高中的孩子&排名


市教育考试院8月13日权威公布2016年上海市普通高校自主招生录取考生公示名单(含北京大学"博雅计划"招生、清华大学"领军人才选拔"招生),共296位考生。
以下高中排名均为自主招生方式录取简单人数排名,我们不去过度解读。 
文末附考生高中出处及官方来源网址。
 
来自53所高中的296名考生被全国22所大学自主招生录取,其中92名考生被北京大学录取,60名考生被清华大学录取,7名考生被复旦大学录取,交大录取8名,同济大学录取17名,上海外国语录取39名,华师大录取28名,东华大学录取13名,华东理工录取10名,上海大学录取6名,上海财经录取4名。 
(点击图片查看大图) 
 
 
 
 
北京大学录取的92名考生中,华二30人,上中30人,复附10人,交附5人,七宝6人,上实7人,交附嘉定2人,上师大附中1人,南洋模范1人。
(点击图片查看大图)
 
 
清华大学录取的60名考生中, 华二14人,上中22人,复附6人,交附7人,七宝4人,上实1人,曹二2人,格致1人,交附嘉定1人,上中东1人,进才1人。
(点击图片查看大图)
 
 

 
2016年上海市普通高校自主招生录取考生名单公示 
(含北京大学"博雅计划"招生、清华大学"领军人才选拔"招生)
报名号 姓名 性别 来自中学 录取院校 录取专业
16310104110154 施楠楠 上中 北京大学 中国语言文学类
16310104110155 王佳妮 上中 北京大学 英语
16310104110166 吴宜涵 上中 北京大学 公共管理类
16310104110175 石珂瑶 上中 北京大学 历史学类
16310104110183 王雪霏 上中 北京大学 历史学类
16310104110188 任意馨 上中 北京大学 历史学类
16310104110190 王舒羽 上中 北京大学 英语
16310104150367 张慊 南洋模范 北京大学 工科试验班类
16310104150576 翟震宇 上中 北京大学 心理学
16310104150578 陈天宇 上中 北京大学 电子信息类
16310104150590 程轶 上中 北京大学 电子信息类
16310104150613 徐子及 上中 北京大学 天文学
16310104150620 陶宇凡 上中 北京大学 电子信息类
16310104150633 翟润天 上中 北京大学 电子信息类
16310104150634 朱峰 上中 北京大学 数学类
16310104150644 朱寅杰 上中 北京大学 理科试验班类
16310104150645 范越 上中 北京大学 电子信息类
16310104150651 王子宸 上中 北京大学 工科试验班类
16310104150657 徐可涵 上中 北京大学 电子信息类
16310104150661 张天仪 上中 北京大学 电子信息类
16310104150671 肖命清 上中 北京大学 电子信息类
16310104150673 翟淦 上中 北京大学 物理学类
16310104150676 邓康乐 上中 北京大学 电子信息类
16310104150692 肖振宇 上中 北京大学 城乡规划
16310104150722 刘翊邦 上中 北京大学 电子信息类
16310104150723 李慕宇 上中 北京大学 电子信息类
16310104150724 许严 上中 北京大学 电子信息类
16310104150741 沈歆璐 上中 北京大学 生物科学
16310104150742 张宇婷 上中 北京大学 化学类
16310104150754 陈方轶 上中 北京大学 数学类
16310104150757 费天一 上中 北京大学 电子信息类
16310110110308 肖钰可 交附 北京大学 中国语言文学类
16310110110332 黄舒琪 交附 北京大学 法学
16310110110411 徐欣怡 复附 北京大学 社会学
16310110110440 杨婧仪 复附 北京大学 哲学类
16310110110448 刘琪 复附 北京大学 经济学类
16310110150861 芦旖 交附 北京大学 心理学
16310110151006 周昊晟 交附 北京大学 电子信息类
16310110151015 张怡雯 交附 北京大学 城乡规划
16310110151131 袁通 复附 北京大学 电子信息类
16310110151161 凌思捷 复附 北京大学 电子信息类
16310110151162 刘子衡 复附 北京大学 电子信息类
16310110151172 查玉安 复附 北京大学 电子信息类
16310110151191 郭天翊 复附 北京大学 心理学
16310110151233 季卫明慧 复附 北京大学 电子信息类
16310110151347 陆杨帆 复附 北京大学 生物科学
16310112110045 俞涵琪 七宝 北京大学 公共管理类
16310112110065 钱婧 七宝 北京大学 国际政治
16310112110072 李依杨 七宝 北京大学 国际政治
16310112150066 王德昭 七宝 北京大学 电子信息类
16310112150281 郁桂花 七宝 北京大学 化学类
16310112150283 何昊 七宝 北京大学 电子信息类
16310114150473 张子凡 交附嘉定 北京大学 工科试验班类
16310114150557 魏毅晟 交附嘉定 北京大学 电子信息类
16310115111020 陆煌蕾 华二 北京大学 中国语言文学类
16310115111053 吕一 华二 北京大学 中国语言文学类
16310115111054 钱雨琨 华二 北京大学 考古学
16310115111442 王雅涵 上师大附中 北京大学 人文科学试验班
16310115117374 李泓霖 上实 北京大学 中国语言文学类
16310115117382 王可达 上实 北京大学 考古学
16310115151021 谢悦琪 华二 北京大学 电子信息类
16310115151028 鲁洪亮 华二 北京大学 地质学类
16310115151038 卞雨晗 华二 北京大学 工科试验班类
16310115151066 王子龙 华二 北京大学 电子信息类
16310115151088 吴语萱 华二 北京大学 城乡规划
16310115151101 石瑶 华二 北京大学 电子信息类
16310115151103 刘思嘉 华二 北京大学 人文科学试验班
16310115151113 吴文欣 华二 北京大学 工科试验班类
16310115151121 李殊言 华二 北京大学 天文学
16310115151136 胡文翔 华二 北京大学 物理学类
16310115151137 王持乙 华二 北京大学 数学类
16310115151144 刘海鑫 华二 北京大学 物理学类
16310115151150 黄劼 华二 北京大学 物理学类
16310115151153 钱智寅 华二 北京大学 电子信息类
16310115151163 徐恩泽 华二 北京大学 电子信息类
16310115151164 范旻昊 华二 北京大学 电子信息类
16310115151165 陈跃元 华二 北京大学 物理学类
16310115151173 周毅皓 华二 北京大学 数学类
16310115151175 李欣哲 华二 北京大学 数学类
16310115151176 赵轶凡 华二 北京大学 数学类
16310115151208 张天扬 华二 北京大学 数学类
16310115151209 乐兆颖 华二 北京大学 数学类
16310115151256 刘璟仪 华二 北京大学 电子信息类
16310115151272 宋昊冉 华二 北京大学 化学类
16310115151274 沈旭洋 华二 北京大学 化学类
16310115151275 朱浩 华二 北京大学 电子信息类
16310115151277 王重臻 华二 北京大学 化学类
16310115157393 李佳蓓 上实 北京大学 天文学
16310115157398 刘帅 上实 北京大学 电子信息类
16310115157416 唐天意 上实 北京大学 电子信息类
16310115157466 孙思原 上实 北京大学 生物科学
16310115157469 戴旻溦 上实 北京大学 电子信息类
16310101150078 徐家扬 格致 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310104110157 张靖妍 上中 清华大学 人文科学实验班
16310104110192 谈妍霏 上中 清华大学 法学
16310104150529 高驰 上中 清华大学 物理学
16310104150541 韩毅 上中 清华大学 工业工程
16310104150567 王家贤 上中 清华大学 环境工程
16310104150610 仲轩阳 上中 清华大学 土木工程
16310104150615 张冉颢 上中 清华大学 电子信息类
16310104150622 田宇菲 上中 清华大学 自动化
16310104150641 徐晟 上中 清华大学 计算机科学与技术
16310104150643 张震离 上中 清华大学 物理学
16310104150652 杨昊桢 上中 清华大学 建筑学(含城乡规划)
16310104150660 毛怡欢 上中 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310104150665 程通 上中 清华大学 电气工程及其自动化
16310104150683 殷明 上中 清华大学 材料科学与工程
16310104150685 朱鹏远 上中 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310104150686 高驰远 上中 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310104150690 孙嘉豪 上中 清华大学 环境工程
16310104150729 胡宇轩 上中 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310104150732 潘思涵 上中 清华大学 土木工程
16310104150735 梁凌帆 上中 清华大学 药学
16310104150743 朱家宜 上中 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310104150756 沈天寅 上中 清华大学 高分子材料与工程
16310107150670 张泽阳 曹二 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310107150676 孙康 曹二 清华大学 材料科学与工程
16310110150729 刘韶宇 交附 清华大学 数理基础科学
16310110150809 顾文洁 交附 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310110150844 吴汉宁 交附 清华大学 物理学
16310110150851 王裕宁 交附 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310110150856 马雨晴 交附 清华大学 土木工程
16310110150872 胡屹明 交附 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310110150929 卢轶伦 交附 清华大学 材料科学与工程
16310110151132 金斯雯 复附 清华大学 社会科学实验班
16310110151171 张羿翔 复附 清华大学 计算机科学与技术
16310110151269 毛瑞清 复附 清华大学 化学工程与工业生物工程
16310110151277 苏方舟 复附 清华大学 数学与应用数学
16310110151284 葛丛钦 复附 清华大学 化学工程与工业生物工程
16310110151330 朱益清 复附 清华大学 土木工程
16310112150110 周煜威 七宝 清华大学 土木工程
16310112150143 朱欣圆 七宝 清华大学 航空航天类(含钱学森力学班)
16310112150162 张俊翔 七宝 清华大学 电气工程及其自动化
16310112150282 马宇焘 七宝 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310114150532 郁有为 交附嘉定 清华大学 化学
16310115150017 时天行 上中东 清华大学 土木工程
16310115150748 陈鹏宇 进才 清华大学 材料科学与工程
16310115151008 张逸葑 华二 清华大学 航空航天类(含钱学森力学班)
16310115151055 杨煜昀 华二 清华大学 电气工程及其自动化
16310115151069 沈昊 华二 清华大学 经济与金融(国际班)
16310115151086 姚天恩 华二 清华大学 理科试验班类(新雅书院)
16310115151099 李光伟 华二 清华大学 电气工程及其自动化
16310115151104 朱泽宇 华二 清华大学 新闻学(新闻与传播)
16310115151108 李享 华二 清华大学 医学实验班
16310115151115 王安舟 华二 清华大学 物理学
16310115151122 黄嘉皓 华二 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310115151146 陈海天 华二 清华大学 建筑环境与能源应用工程
16310115151147 蒋屹舟 华二 清华大学 自动化
16310115151156 石玮 华二 清华大学 数学与应用数学
16310115151168 潘易凡 华二 清华大学 工程物理
16310115151234 刘一林 华二 清华大学 材料科学与工程
16310115157404 黄泽宇 上实 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
16310115110127 王颜 建平 复旦大学 广播电视学
16310115157486 汪玉洁 上实 复旦大学 法学(涉外法学人才培养模式实验班)
16310105110218 刘紫依 延安 复旦大学 历史学类
16310110110323 狄思霓 交附 复旦大学 哲学类
16310110150925 陈德澍 交附 复旦大学 数学类
16310110151273 吴嘉诚 复附 复旦大学 数学类
16310113153224 贾淳博 行知 复旦大学 自然科学试验班
16310115111001 施心格 华二 上海交大 哲学类
16310115111463 刘啸云 上师大附中 上海交大 哲学类
16310104152284 钱云皓 西南位育 上海交大 工科试验班(计算机类)
16310105150608 严文远 复旦 上海交大 材料科学与工程
16310107150050 李再峰 晋元 上海交大 工科试验班(土木类)
16310107150051 吴佳豪 晋元 上海交大 飞行器制造工程
16310107150215 丁驿瑞 晋元 上海交大 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
16310107150564 陈悦敏 曹二 上海交大 工科试验班(机械能源类)
16310107150710 封艺 曹二 同济大学 车辆工程
16310107152121 徐阳 长征 同济大学 工科试验班(机械能源类)
16310109150177 夏宇轩 复兴高级 同济大学 机械类(中外合作办学)
16310110150340 罗汇智 控江 同济大学 工科试验班(机械能源类)
16310110150715 周易 交附 同济大学 工科试验班(计算机类)
16310110151202 于利桐 复附 同济大学 理科试验班(物理学类)
16310110151520 李远卓 同济一附 同济大学 机械类(中外合作办学)
16310112150130 戴立洵 七宝 同济大学 机械类(中外合作办学)
16310114150470 罗吉皓 交附嘉定 同济大学 软件工程
16310115151076 吕世盛 华二 同济大学 工科试验班(机械能源类)
16310118150108 尤尧寅 青浦高级 同济大学 工科试验班(计算机类)
16310101150004 秦宇隽 格致 同济大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
16310101150056 陆浩然 格致 同济大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
16310104150647 罗中瑭 上中 同济大学 电子信息类(致远理科荣誉计划 计算机科学班)
16310110151164 奚悦昀 复附 同济大学 海洋工程类
16310115151141 朱江晨 华二 同济大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
16310115151152 沈子浩 华二 同济大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
16310116150040 葛天逸 金山 华东理工 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
16310116150267 汤玮轶 金山 华东理工 药学
16310101150838 喻若凡 向明 华东理工 信息工程
16310101152415 陈天宇 敬业 华东理工 信息工程
16310106150162 童喆瑞 市西 华东理工 化学工程与工艺
16310108150144 黄凯宁 市北 华东理工 电气工程及其自动化
16310108150219 李申旎 市北 华东理工 应用化学
16310110150562 陈浩 控江 华东理工 化学工程与工艺
16310110150934 艾天 交附 华东理工 化学工程与工艺
16310112150293 郭亚明 七宝 华东理工 经济学类(含经济学、金融学专业)
16310112150819 夏梓城 闵行 东华大学 环境工程
16310115150371 彭城 建平 东华大学 化学工程与工艺
16310101151228 沈子元 向明 东华大学 数学类
16310101152578 盛俊杰 敬业 东华大学 材料类
16310101152831 周露露 卢湾 东华大学 纺织类
16310105110201 王昕 延安 东华大学 新闻传播学类
16310107150993 张承儒 宜川 东华大学 电子信息类
16310107151525 桑卓成 同济二附 东华大学 物理学类
16310109150560 彭惠君 华一 东华大学 新闻传播学类
16310110150939 孔庆璇 交附 东华大学 服装设计与工程
16310110153401 施季桢 上理工 东华大学 电子信息类
16310112150082 陆心宁 七宝 东华大学 经济与贸易类
16310112150766 高世宇 闵行 东华大学 理科试验班
16310112151192 裴韧韬 莘庄 华师大 理科试验班
16310113152337 陈司研 上大附中 华师大 机械工程
16310101150080 汪梓宁 格致 华师大 统计学类
16310101150273 魏琪瑶 格致 华师大 生物科学类
16310104150598 施凌云 上中 华师大 电子信息类
16310104150881 倪雨亭 位育中学 华师大 汉语言文学
16310105150257 陈超皓 延安 华师大 生态学类
16310106150042 刘旗洋 市西 华师大 地理科学
16310107151036 胡正欣 宜川 华师大 地理信息科学
16310107156033 李昊 曹二 华师大 化学类
16310108150230 彭钧涛 市北 华师大 化学类
16310108151713 余汪洋 进才 华师大 地理信息科学
16310110150311 郑志伟 控江 华师大 统计学类
16310110150763 郭纯艺 科技管理 华师大 英语[免费师范]
16310110151113 沈哲源 复附 华师大 金融学类
16310110151268 周润霖 复附 华师大 物理学类
16310110151271 徐晟恺 复附 华师大 软件工程
16310112150161 顾晟宇 七宝 华师大 地理信息科学
16310114150560 钱恺霖 交附嘉定 华师大 人文地理与城乡规划
16310115112084 杨育蓉 华师大东昌 华师大 汉语国际教育
16310115150261 缪明诚 建平 华师大 心理学类
16310115151124 曹彦彰 华二 华师大 金融学类
16310115151127 赖嘉辉 华二 华师大 生态学类
16310115151130 童逸文 华二 华师大 计算机科学与技术
16310115151160 潘哲成 华二 华师大 电子信息类
16310115151167 翟光耀 华二 华师大 电子信息类
16310115151812 瞿虹 洋泾 华师大 德语
16310116150035 李嘉禾 金山 华师大 生物科学类
16310118150204 钟嘉冰 青浦高级 上海外国语 汉语言文学
16310230150116 袁裕琪 崇明中学 上海外国语 汉语言文学
16310101150647 益岱珺 大同中学 上海外国语 商务英语
16310101151315 徐铭鸿 向明 上海外国语 汉语国际教育
16310104110136 朱雨婷 南洋模范 上海外国语 英语
16310104110510 王宸明 徐汇中学 上海外国语 葡萄牙语
16310104110760 顾晓菁 西南位育 上海外国语 法学
16310105150279 缪畅 延安 上海外国语 英语
16310106110018 张舜昊 市西 上海外国语 英语
16310106111051 马星凝 育才 上海外国语 葡萄牙语
16310106112629 刘朱清 民立 上海外国语 网络与新媒体
16310106151083 程乐怡 育才 上海外国语 会计学
16310106151094 嵇云祺 育才 上海外国语 日语
16310106151125 李嘉伟 育才 上海外国语 工商管理
16310107150053 张子阳 晋元 上海外国语 商务英语
16310107151766 万月瑶 甘泉外国语 上海外国语 国际经济与贸易(日语)
16310108110316 陈晨 风华 上海外国语 广告学
16310108150225 邹轶霏 市北 上海外国语 日语
16310110150331 刘佳睿 控江 上海外国语 商务英语
16310110150755 傅瑀何 交附 上海外国语 葡萄牙语
16310110150952 虞秋予 交附 上海外国语 国际政治
16310110151018 俞晏如 交附 上海外国语 国际政治
16310110151217 刘畅 复附 上海外国语 工商管理
16310112110507 刘亦彤 闵行 上海外国语 英语
16310113113017 王芯羽 行知 上海外国语 国际经济与贸易(日语)
16310113152023 徐恋恋 吴淞中学 上海外国语 日语
16310113152434 陆鹏燕 上大附中 上海外国语 汉语国际教育
16310113152530 杨怡 上大附中 上海外国语 英语(教育)
16310115110105 朱衣宣 建平 上海外国语 工商管理
16310115110189 孟天宇 建平 上海外国语 日语
16310115117631 郭婧怡 浦外 上海外国语 英语
16310115150142 周家铭 建平 上海外国语 英语
16310115150262 张芷晨 建平 上海外国语 英语
16310115150753 盛歆缘 进才 上海外国语 公共关系学
16310115151356 张新翰 复附浦东 上海外国语 法学
16310115151456 周伟岚 上师大附中 上海外国语 会计学
16310115151496 彭以嘉 上师大附中 上海外国语 俄语
16310115151550 林嘉琪 上师大附中 上海外国语 英语
16310115151869 万恒伶 洋泾 上海外国语 英语(教育)
16310230150014 顾雪瑶 崇明中学 上海财经 会计学
16310935150040 产雨欣 梅山雨花台 上海财经 网络与新媒体
16310107150615 崔倩倩 曹二 上海财经 统计学类
16310110151314 张无垠 复附 上海财经 经济学类
16310115151084 唐哲盈 华二 上海大学 工商管理类
16310115157397 袁康洪 上实 上海大学 统计学类
16310105150818 吕元神 曹二 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
16310107151540 芮茵茵 同济二附 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
16310107151553 葛逸飞 同济二附 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
16310113152344 刘立峰 上大附中 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
16310113153074 陆禛康 行知 中国科大 理科试验班类(钱伟长学院)
16310116150899 汪澜 华师大三附 中国传媒 工商管理(代表经济管理类)
16310112150726 赵昀炜 闵行 中国政法 港口航道与海岸工程
16310113152327 冯怡斐 上大附中 河海大学 工业设计
16310105150370 张洪申 延安 江南大学 理科试验班类
16310115150562 王音之 进才 浙江大学 理科试验班类(生命、环境与地学)
16310115157388 张健瑞 上实 浙江大学 数学类
16310115157474 马子凡 上实 厦门大学 化学类
16310113152333 王为红 上大附中 华中科技 信息安全
16310935150013 杜鸿宇 梅山雨花台 四川大学 数学类
16310109150049 张海川 复兴高级 西安交大 电子信息类
16310115157472 王鹏然 上实 北邮宏福 计算机类(中外合作办学)(物联网工程)
 
附:
1、考生名单出处官方网址:

2、考生高中出处官方网址:
;
 
 

注:原文章转载于 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师