上海 回到官网首页下载APP

2016合肥华杯赛决赛小高组获奖名单(奥星)

  2016年第二十一届华杯赛决赛(合肥赛区)小高组的获奖名单已经出炉,现奥数网小编将小高组华杯赛决赛的获奖名单转发如下,供2016年参加合肥赛区华杯赛决赛的考生参考。(奥星)

小学高年级组获奖名单

考号 姓名 奖项 考号 姓名 奖项 考号 姓名 奖项
560004 蔡传昊 一等奖 560760 朱昊泽 二等奖 560474 李宗谱 三等奖
560139 陈翰南 一等奖 560770 张安宇 二等奖 560496 王 杰 三等奖
560154 曹奕轩 一等奖 560778 董晨旭 二等奖 560541 陈晓南 三等奖
560320 丁 松 一等奖 560780 张城玮 二等奖 560546 郭仪翔 三等奖
560508 陈思彤 一等奖 560784 吴昊轩 二等奖 560567 李悦丰 三等奖
560582 侯健坤 一等奖 560788 聂子涵 二等奖 560587 许刘伟 三等奖
560599 干俊涵 一等奖 560811 朱泓舟 二等奖 560593 谢鹏程 三等奖
560602 王凌睿 一等奖 560865 董俊伟 二等奖 560610 祝宇航 三等奖
560638 苏严池 一等奖 560877 张在琦 二等奖 560644 郑锐郅 三等奖
560721 文天骜 一等奖 560894 王嘉民 二等奖 560653 许志康 三等奖
560745 陈亚军 一等奖 560899 凌子安 二等奖 560677 耿鹏玮 三等奖
560786 胡林阳 一等奖 560914 王 睿 二等奖 560682 程思瑜 三等奖
560797 陆俊豪 一等奖 560917 陶梦然 二等奖 560701 印无忧 三等奖
560892 谢岩涛 一等奖 560922 汤羽骁 二等奖 560752 王杰伟 三等奖
560901 闫 寒 一等奖 560925 周�已 二等奖 560758 宣雨彤 三等奖
560904 李融柏 一等奖 560940 任浩跃 二等奖 560768 关天阳 三等奖
560910 吴开元 一等奖 560955 韦文逸 二等奖 560776 郑子涵 三等奖
560919 丁嘉豪 一等奖 560962 刘家豪 二等奖 560782 彭奂然 三等奖
560943 胡兆杨 一等奖 560964 蒋昊冉 二等奖 560802 刘天睿 三等奖
560947 管凌馨 一等奖 560991 朱致远 二等奖 560840 宇世豪 三等奖
560949 刘辅成 一等奖 560999 王孟儒 二等奖 560869 桂昊博 三等奖
560952 胡叶烨 一等奖 561012 张鑫睿 二等奖 560890 方晓� 三等奖
560997 李昊阳 一等奖 561015 李晗婧 二等奖 560907 田沁雪 三等奖
561010 吴志� 一等奖 561042 胡之晗 二等奖 560932 盛宇轩 三等奖
561054 袁天池 一等奖 561052 黄宏伟 二等奖 560937 吴承阳 三等奖
561060 钟 山 一等奖 561058 杜兆宇 二等奖 560959 胡华东 三等奖
561069 谭斯奕 一等奖 561067 倪步卓 二等奖 560970 路莘贤 三等奖
561088 彭博睿 一等奖 561103 陆子杰 二等奖 560985 王仕龙 三等奖
561101 黄博昂 一等奖 561145 汤玉哲 二等奖 561019 陈树人 三等奖
561152 曹欣然 一等奖 561155 高冬阳 二等奖 561024 刘睿琪 三等奖
561182 陈昊天 一等奖 561159 陈聿锟 二等奖 561027 熊心阳 三等奖
561242 李玉蕊 一等奖 561167 施明远 二等奖 561039 瞿瑞婷 三等奖
561253 邢昊天 一等奖 561208 徐安琪 二等奖 561073 宋雨琳 三等奖
561285 周一帆 一等奖 561217 苏 畅 二等奖 561076 钱朴睿 三等奖
561318 李轩然 一等奖 561224 向子炫 二等奖 561078 陆子腾 三等奖
560057 吴波镝 二等奖 561240 陈乐天 二等奖 561081 朱志鹏 三等奖
560074 倪文亭 二等奖 561248 骆天一 二等奖 561085 李智康 三等奖
560086 王太宇 二等奖 561257 王逸彬 二等奖 561096 胡一凡 三等奖
560109 胡朝晖 二等奖 561283 何宏昊 二等奖 561098 李锦鸣 三等奖
560133 永笑屹 二等奖 560040 卢晨阳 三等奖 561105 陈由伸 三等奖
560145 钱文清 二等奖 560082 胡明宇 三等奖 561113 高浩铭 三等奖
560150 李宗铠 二等奖 560099 蔡昕萌 三等奖 561117 丁瀚琪 三等奖
560174 许文� 二等奖 560103 邹宏熠 三等奖 561119 贾毅然 三等奖
560256 袁立强 二等奖 560116 马一航 三等奖 561137 卢欧阳 三等奖
560312 李 星 二等奖 560157 王宇格 三等奖 561139 吕祥彬 三等奖
560327 王妍钰 二等奖 560176 钱 隆 三等奖 561143 温乘杰 三等奖
560349 于思涵 二等奖 560179 刘得轩 三等奖 561147 张行傲 三等奖
560366 赵宇阳 二等奖 560222 方玉恒 三等奖 561150 徐可晗 三等奖
560548 张音特 二等奖 560228 李剑烨 三等奖 561164 韩 璐 三等奖
560550 张露然 二等奖 560258 詹治豪 三等奖 561170 王昱晨 三等奖
560558 时 数 二等奖 560261 张 帅 三等奖 561179 范嘉琦 三等奖
560571 李平凡 二等奖 560290 涂佳艺 三等奖 561184 陶思雨 三等奖
560585 高文浩 二等奖 560332 侯林峰 三等奖 561222 郑紫阳 三等奖
560604 徐之恒 二等奖 560343 赵子俊 三等奖 561246 顾祝松 三等奖
560621 韩曦徵 二等奖 560358 栾稼瑞 三等奖 561250 阮业成 三等奖
560627 徐谢永泰 二等奖 560372 周子易 三等奖 561251 �瑞博 三等奖
560660 王一凡 二等奖 560381 卫海洋 三等奖 561261 李欣妍 三等奖
560667 马语涵 二等奖 560414 费 斌 三等奖 561267 吴雨默 三等奖
560669 徐慧婷 二等奖 560427 董承祺 三等奖 561279 宁晓宇 三等奖
560684 丁妍予 二等奖 560446 宋维豪 三等奖 561314 赵艺凡 三等奖
560733 徐皓翔 二等奖 560451 薛茹瑾 三等奖 561322 赵 � 三等奖
560748 任菲扬 二等奖 560456 刘思雨 三等奖 561324 储逸潇 三等奖
560750 方凯轩 二等奖 560460 丁泽同 三等奖 561326 李骥骐 三等奖
注:原文章转载于 奥数网 ,如有问题请联系我们,邮箱zixun@changingedu.com

优秀老师 为您而选

轻轻有着严苛的教师选聘制度,每个合作老师都经过严格的资质审核、笔试和面试。

查看更多好老师

选择城市

以上没有您的城市?可以点击选择其他城市

请验证手机号登录/注册
获取验证码
登录领取

轻轻助手

快速找个好老师